Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт

Что актуальнее?

  1. Оффлайн

    ForseStaff

    Сообщений: 0

    А что сейчас актуальнее, дизельный двигатель или бензинный? Есть ли между ними какая-то разница? Может быть расход топлива меньше или же что-то еще? Просто последнее время в основном выпускают дизельные двигатели.
    5 июля 2013 - 14:17 / #1
  2. Оффлайн

    SilentHill

    Сообщений: 0

    Ну если говорить об актуальности, то, конечно, дизель. БМВ вот подсели на дизельные двигатели, да и все другие иностранные производители тоже. В езде разницы особой нет, дизель только по-круче орет)))
    5 июля 2013 - 15:11 / #2
  3. Оффлайн

    EGRO

    Сообщений: 0

    Дизель сейчас пользуется большим спросом у европейского потребителя. Турбированный дизель вообще ничем не хуже бензина, вплане приёмистости. И наработка на отказ у дизеля в полтора раза больше бензинового) Правда, спеца по дизелям днём с огнём не сыщешь.. А если сыщешь, то ремонт от этого не станет дешевле. Дизель дорог в ремонте
    5 июля 2013 - 16:34 / #3
  4. Оффлайн

    Gorex

    Сообщений: 0

    Заметьте, что все до единого тяжелые грузовики, армейские и просто спортивные внедорожники, танки, вездеходы и электрогенераторы работают на дизеле!
    Потому что дизель экономичнее в аппетитатх. А до некоторых пор дизельное топливо стоило в два раза дешевле 95ого бензина. Но даже после необоснованного подорожания, дизель остается выбором тех, кто много ездит и возит тяжести в плохих дорожных условиях)
    5 июля 2013 - 16:37 / #4
  5. Оффлайн

    Reckfull

    Сообщений: 0

    Абсолютно согласен. Сейчас особой разницы нету между дизельным движком и бензиновым. Последнее время иномарки выпускают с дизельными двигателями, ведь спрос на них растет с каждым днем. А про затраты топлива сказать не могу, вроде бы одинаковые.
    5 июля 2013 - 23:32 / #5
  6. Оффлайн

    Автогражданин

    Сообщений: 0

    Да, про то, что дескать дизельный потребляет горючего значительно меньше, чем бензиновый - это миф. Была у меня двухлитровая toyota caldina дизельная, тратила 9 литров горючего на 100 километров - это почти столько же, сколько ест двухилитровый бензин в аналогичных условиях. Выгода дизеля состоит именно в том, что дизтопливо по идее должно быть в два раза дешевле, чем высокооктановый бензин, потому что солярка производится из отходов от производства бензина
    6 июля 2013 - 08:47 / #6
  7. Оффлайн

    Lenjuk

    Сообщений: 0

    В последнее время выпускают больше дизельных моторов, чем бензиновых, потому что дизтопливо производится из отходов производства бензина. Из солярового масла, которого сейчас очень много, и нефтеперерабатывающие компании не против от него избавиться, во всем мире (кроме России, конечно), дизтопливо в полтора раза дешевле бензина, и потому спрос на дизель растет. Тем более, что современный дизель бензиновому мотору ничем не уступает в характеристиках
    7 июля 2013 - 12:14 / #7
  8. Оффлайн

    Nimpo

    Сообщений: 0

    Я как-то не заметил, что дизельных выпускают намного больше, хотя это, честно говоря не удивительно, ведь он сейчас пользуется ой каким спросом в Европе. Орет он кстати тоже мощно, мне нравится.
    7 июля 2013 - 18:58 / #8
  9. Оффлайн

    Bessogon

    Сообщений: 0

    Зависит от твоих целей и требований к авто.
    11 ноября 2019 - 10:18 / #9
  10. Оффлайн

    Zolotoi

    Посетители

    Сообщений: 25

    Меня сейчас этот же вопрос интересует.
    6 августа 2021 - 15:09 / #10

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 20 минут)

---

Администраторы | Главные редакторы

Создано тем
194
Всего сообщений
1160
Пользователей
3274
Новый участник
amaztlr