Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Авто новости » Европейский Ford Focus стал более «умным»

Европейский Ford Focus стал более «умным»

Размещено: 28 октября 2013
Просмотров: 3 109
Комментариев: 0




Ford представил свои новые достижения в области автономных систем управления автомобилями. Испытание Ford Focus показало, что автомобиль способен переключать передачи, поворачивать и тормозить без участия водителя. Эта технология впервые появится на модели Mondeo в 2015 году и будет также включать функцию обхода препятствий, которая позволит избежать их без вмешательства водителя.

Ford представил систему объезда препятствий и всестороннюю системы помощи при парковке. Последняя функция прекрасно себя демонстрирует, поэтому новая модель будет в состоянии самостоятельно принимать решение об обходе препятствий. Система тестировалась в городских условиях на скорости 60 км/ч и выше и включает радарный комплекс, камеры и ультразвуковые датчики, которые анализируют дорогу впереди на расстоянии 200 метров и в случае наличия препятствий система берет управление под свой контроль.

Не сразу, конечно. Как только электроника увидит пешехода или другое препятствие, автомобиль «будет намекать» водителю, что надо остановиться, повернуть или снизить скорость. Если водитель не реагирует на световые и звуковые сигналы, машина сама избегает препятствия и при необходимости применяет экстренное торможение. Новая модель Ford также фиксирует не только дорогу впереди себя, но и движение встречных и попутных автомобилей.

Новый Форд Фокус получит автоматический парктроник. Не тот, который требует включения задней передачи и нажатия на педаль, а такая, которая сама справится с парковкой автомобиля. Достаточно активировать ее при помощи брелока на расстоянии 3-5 метров от автомобиля и подождать, пока автомобиль вырулит на стоянку. Его максимальная скорость при этом может достигать 30 км/ч.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 5 плюс 14 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: