Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Как выбрать качественное моторное масло: рекомендации специалистов

Как выбрать качественное моторное масло: рекомендации специалистов

Размещено: 26 февраля 2023
Просмотров: 1 290
Комментариев: 0


Каждый владелец автомобиля сталкивается с необходимостью покупки моторного масла. Оно должно отвечать определенным требованиям, подходить двигателю, чтобы эффективно выполнять все свои функции. Сейчас моторное масло предлагают многие производители. Данная продукция представлена в обширном ценовом диапазоне. Это позволяет каждому владельцу автомобиля подобрать вариант, который будет устраивать как по свойствам, так и цене. Хотелось бы дать несколько рекомендаций, которые помогут подобрать качественный продукт.

Как выбрать качественное моторное масло

В первую очередь стоит сказать о том, что моторное масло выполняет важные функции, поэтому и требует серьезного подхода при выборе. Именно оно способствует созданию тонкой пленки на поверхности трущихся деталей, что предотвращает их преждевременный износ. Моторное масло обеспечивает защиту от коррозии. Благодаря ему происходит охлаждение мотора во время работы. Если владелец автомобиля подберет некачественное моторное масло, попытается сэкономить на его покупке, то не исключено, что двигатель быстро выйдет из строя. Так что нужен качественный продукт, обладающий всеми необходимыми свойствами.

С положительной стороны себя зарекомендовало моторное масло tamashi. Это компания, которая выпускает смазочные материалы и автозапчасти премиального уровня. Бренд известен во всем мире. Его продукция обладает всеми необходимыми сертификатами качества.

При выборе моторного масла для автомобиля важно изучить рекомендации автопроизводителя. Не все продукты подходят для той или иной машины. При покупке стоит обращать внимание на вязкость моторного масла. Данный показатель говорит о его способности образования защитной пленки. На современном рынке предлагается три категории масел, а именно летние, зимние, всесезонные. Наибольшим спросом пользуются всесезонные моторные масла.

При выборе стоит смотреть на основу продукта. Она может быть минеральной и синтетической. Масла, которые создаются на основе нефти, – минеральные. Они предполагают разные способы и степени очистки. Вы можете приобрести продукцию, полученную как методом селективной очистки, с помощью гидроочистки, так и созданные на основе разных химических соединений.

Если вы сомневаетесь в своем выборе, лучше обратиться за консультацией к менеджеру магазина. Изучив особенности вашего автомобиля, он сможет посоветовать вам действительно качественный продукт.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 35 минус 8 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: