Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Новый Kia Ceed sportwagon

Новый Kia Ceed sportwagon

Размещено: 25 октября 2012
Просмотров: 4 619
Комментариев: 0


Kia Ceed sportwagon

Появился в семействе Kia Сид автомобиль, который составляет компанию трехдверным и пятидверным хетчбэкам. 3-дверный – это pro ceed. Он создан для людей, которые не имеют большой семьи. А на других людей рассчитан Sportwagon.

Что же касается багажника, то он на 150 л. больше, чем багажник хетчбека. При сложенных задних сиденьях багажник превращается с 528 литров объема в 1642 л., а у хэтчбека всего 1318 литров. Чтобы положить длинномер, для этого потребуется сложить второй ряд сидений, а он складывается в 2 этапа.

Еще хетчбэк произвел впечатление богатым оснащением и высоким качеством материалов отделки, то спортвагон оказался не хуже хэтчбека, особенно в топовом оснащении, которое включает в себя: светодиодные ходовые огни, система стабилизации, задний парктроник, помощь при старте в гору, электрический стояночный тормоз и панель приборов Supervision. Сиденья оборудованы электрическими регулировками.

Гамма силовых агрегатов та же, что и у хэтчбека. Дизельный двигатель общим объемом один и шесть литра мощностью 128 лошадей и бензиновый мотор суммарной мощностью 130 лошадок. Эти моторы работают в паре с шести ступенчатой механикой, а для бензинового мотора представлен и шести ступенчатый автомат.



У бензинового двигателя 1.6 GDI максимальный крутящий момент приходится на 5000 оборотов в минуту. Двигатель показывает хорошую тягу при высоких оборотах. С механической КП один и шести литровый дизель едет куда лучше. Так как максимальный крутящий момент приходится на 2000 оборотов в минуту. Но разгон у дизеля хуже. В автомобиле с механической КП присутствует система Start&Stop и подсказки, какую передачу надо включить.

Универсал, хоть и называется Sportwagon, но совсем не спортивен. Он едет комфортно и тихо. Задние амортизаторы более жесткие, потому что автомобиль рассчитан на большую грузоподъемность. В подвеске нет этой раскачки.

Kia Ceed Sportwagon – это отличный семейный автомобиль и увидеть его можно посетив любой автосалон Kia. Он подходит для дальних путешествий и оснащен всякими полезными опциями. Базовое оснащение включает в себя много опций. Вот некоторые: датчик дождя и света, Bluetooth, двузонный климат.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: тридцать три плюс 3 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: