Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Цвет на страже безопасности вашего авто

Цвет на страже безопасности вашего авто

Размещено: 21 декабря 2012
Просмотров: 3 547
Комментариев: 0


цвет автомобиля

Казалось бы, что может быть проще – определился с маркой и купил приглянувшийся автомобиль. Задумывались ли вы над цветом в момент его покупки? Конечно, да! Только вот задумывались вы об этом с точки зрения – а нравится ли? А стоило посмотреть еще и с точки зрения безопасности. Как же можно определить безопасен ли цвет вашего авто или нет? Оказывается, достаточно просто. И здесь предлагаем свой взгляд о цвете автомобиля и его влиянии на безопасность.

Влияние цвета автомобиля на его безопасность


Для начала подумайте – приметен ли ваш автомобиль на дороге? При любых ли дорожных условиях? При любых ли освещениях? Серые автомобили очень сильно сливаются с местностью и не выделяются на общем фоне, а вот красные и другие яркие представители колора позволяют вам быть примечательными. Автомобиль яркой окраски легко заметить в зеркала заднего вида, легко увидеть даже далеко впереди. Такие машины позволяют своим хозяевам «раздражать» зрительный нерв других водителей, а это в свою очередь дарует прекрасную защиту от аварий. Вы вряд ли останетесь незамеченным.



Также не стоит окрашивать свой автомобиль в цвета, как у служб спасения и других привилегированных участников дорожного движения. К этим видам транспорта относятся скорая помощь, пожарная служба и милиция. Возможно, вы и привлечете внимание, но все-таки лучше избежать данного совпадения.

Когда же стоит вопрос о перекраске автомобиля, и ваш выбор падает на окраску несколькими цветами, вам стоит обратить свое внимание на контрасты. Например, можно выбрать желтый и темно-красный, синий и белый, черный и розовый, фиолетовый и оранжевый, бордовый и голубой… Здесь можно дать простор своей фантазии. Главное, чтобы ваш автомобиль отличался от окружающей среды в любое время суток. Это будет гарантировать вам возможность обычного передвижения на дорогах и снизит риск дорожно-транспортного происшествия с участием вашей персоны.

Также стоит отметить, что учеными было установлено, что в дневное время суток, а особенно в пасмурную погоду чаще всего страдают автомобили серых оттенков, а в преимущественно темное время суток – авто черных цветов и темных оттенков. Так что выбирайте себе не просто красивую машину, а еще и безопасную! Либо перекрашивайте уже существующий у вас автомобиль в безопасные цвета!

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: семь - 2 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: