Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Авто обзоры » Infiniti выпустит новый суперкар в ближайшие пять лет

Infiniti выпустит новый суперкар в ближайшие пять лет

Размещено: 11 августа 2013
Просмотров: 3 426
Комментариев: 0




Новый суперкар Infiniti уже разработан на бумаге и планируется к запуску в 2017-2018 годах, в то время как принадлежащий компании Nissan бренд решает вопрос о расположении двигателя новой модели - переднее или среднее.

«Мы пока еще работаем над макетом», - заявил глава Infiniti в Европе Финтан Найт. «Его еще предстоит утвердить. То же самое касается трансмиссии».

Infiniti показала ранее концепты Essence и Emerg-e, намекая на то, как ее новый суперкар может выглядеть. Независимо от спецификации, модель, вероятно, будет разработана с участием чемпионов мира Формулы 1 Red Bull Racing. Участие команды RBR, конечно, считается формальностью, поскольку это позволит привлечь спонсорскую помощь со стороны бренда. Именно по этой причине под его капотом, может стоять бензиновый двигатель V6 в паре с гибридной системой, что будет, по сути, отражать привод автомобилей Формулы 1.

Суперкар должен выйти после того, как Infiniti разработает основные новые модели и заполнит ими пробелы в своей линейке седанов и внедорожников, которая постоянно увеличивается, но все еще отстает от немецких и британских соперников.

Infiniti недавно выпустила седан Q50, который заменил четырехдверную модель G37. Его поставки на ключевые рынки начнутся в октябре. Что касается соперника Nissan Juke, то этот кроссовер, который должен получить название QX30, выйдет в продажу в 2015 году. А пока он предстанет перед публикой в облике концепта на автовыставке во Франкфурте в следующем месяце.

Дизайн концепта был разработан в студии Nissan Paddington в Европе.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: двенадцать плюс 2 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: