Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Авто обзоры » Представлен Nissan Pathfinder нового поколения

Представлен Nissan Pathfinder нового поколения

Размещено: 28 августа 2014
Просмотров: 3 399
Комментариев: 0


Nissan Pathfinder

Компания Nissan наконец анонсировала новый внедорожник Pathfinder. По сути это уже четвертое поколение популярного вездехода. Новинка получила несущий кузов и, более того, стала первой моделью Nissan с гибридным двигателем. Правда, он будет доступен конечно в максимальной комплектации. Но ниссановцы пообещали не задирать цену.

Итак, Nissan Pathfinder получит гибридный агрегат, состоящий из бензинового ДВС объемом 2,5 литра и 15-киловаттного электродвигателя. Общая мощность силовой установки достигает 250 лошадиных сил, а крутящего момента не меньше 360 Н/м, что позволяет купить лодку и с легкостью ее транспортировать. В гибридной версии электрический мотор располагается между ДВС и бесступенчатой трансмиссией Xtronic. Кроме того, электромотор будет служить в качестве генератора, то есть эдакого источника преобразователя механической энергии в электрическую. Максимальный запас хода в комбинированном режиме езды (когда работает электромотор и ДВС) составляет 990 километров. Такой Nissan Pathfinder потребляет всего 8,7 литров топлива в среднем цикле.



Одной максимальных комплектаций Nissan Pathfinder NEW будет версия с прожорливым 250-сильным V6 объемом 3,5 литра, выдающим крутящий момент 325 Н/м. Сей агрегат работает с точно такой же коробкой, как у гибридной версии.

Обе вышеописанных модификации оснащаются полноприводной системой All Mode 4x4, у которой есть три режима работы: когда момент передается только на передние колеса, когда в случае необходимости подключается задние колеса, или постоянный привод на четыре колеса.

Nissan Pathfinder

Длина кузова нового Pathfinder на 195 мм больше чем у предшественника. Также кузов расширился на 112 мм и стал ниже на 80 мм. В результате колесную базу удалось увеличить на 47 мм. В автомобиль можно вместить семь пассажиров и много вещей в багажник, который тоже увеличился благодаря несущей конструкции кузова. Из наиболее значимых опций для Nissan Pathfinder стоит отметить трехзонную климатическую систему, руль с подогревом, кондиционирование переднего ряда сидений, функцию доступа в салон без ключа, информационный развлекательный комплекс с 8-дюймовым тачскрином и аудиосистемой Bose.

Презентация новинки состоится на Московском автосалоне в ближайшее время.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: двенадцать плюс 2 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: