Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Авто обзоры » Новинка Nissan GT-R теперь будет гибридным

Новинка Nissan GT-R теперь будет гибридным

Размещено: 8 декабря 2013
Просмотров: 3 636
Комментариев: 0


фото Nissan GT-R гибрид

После смены многих поколений один из наиболее популярных суперкаров Nissan GT-R решил отказаться от обычного двигателя внутреннего сгорания и прибегнуть к гибридной силовой установке.

Руководитель японской компании, который заведует разработками, продажами и маркетингом Энди Палмер в своем интервью для издания Autocar сказал, что автопроизводители из-за ужесточающихся экологических норм должны устанавливать на новые модели электрический мотор. Палмер так же подчеркнул, что "зеленый" двигатель позволит не только сократить объемы выбросов вредоносных веществ в окружающую среду, но и увеличить мощность силовой установки.

Энди Палмер сказал: " Электрификация автомобилей в будущем неизбежна, и уже сейчас есть возможность совершенствовать благодаря электрическому двигателю спортивные машины, такие как, GT-R. Электрическая система позволяет восполнять недостатки в крутящем моменте, уменьшать выбросы CO2 и увеличивать производительность силовой установки. Надеюсь, что следующее поколение этих автомобилей возьмет для себя кое-какие гибридные технологии".

Новый GT-R, по слухам, оснастят специальной силовой установкой, которая была позаимствована у Infiniti Essence. Этот концептуальный автомобиль был представлен на мотор-шоу в 2009 году в Женеве. Он оснащен бензиновой "шестеркой" V-образной формы, объем которой составляет 3.7 литра , мощность 440 л.с., а электромотор 160-сильный. Следующие поколения GT-R компания планирует оборудовать технологией деактивации половины цилиндров и технологией Stop&Start, которая выполняет топлевосберегающую функцию.

Энди Палмер также заметил, что до конца цикла первой генерации Nissan GT-R, это поколение получит пару пакетов обновлений. Машины будут модернизироваться в рамках изменения модельного года.

"Чтобы оценить, насколько машина стала быстрее автомобиля предыдущего модельного года. Для этого на трассе Нюрбургринг будет сделан круг", - добавляет Палмер.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 20 плюс 4 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: