Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Авто обзоры » Jaguar F-Type получил полный привод

Jaguar F-Type получил полный привод

Размещено: 15 ноября 2014
Просмотров: 3 335
Комментариев: 0


фото Jaguar F-Type полный привод

Британский автопроизодитель наконец-то выполнил то, что обещал – рассекретил полноприводную комплектацию двухдверного спорткара F-Type. Примечательно, что такой автомобиль оказался несколько динамичнее двухдверной версии. Его презентация запланирована на 19 ноября в Лос-Анджелесе.

Обзор полноприводного Jaguar F-Type


Правда, рассекречивание пока не слишком значительное – компания Jaguar поведала лишь об основных изменениях в машине, а подробные технические сведения пообещала обнародовать на автосалоне. Для полноприводного Jaguar F-Type предусмотрен знакомый 550-сильный двигатель, с которым разгон до первой сотни набирается за 3,9 секунды. Интересно, что это быстрее, чем у заднеприводной версии на ничтожные 0,1 секунды. В обеих случаях максимальная скорость составляет 300 км/час. Раньше стало известно, что в ближайшем будущем производитель планирует оснастить полным приводом все комплектации F-type, а пополнить его моторную гамму новый 1,6-литровым двигателем с высокой степенью форсировки.


фото полноприводный Jaguar F-Type

После анонса полноприводного Jaguar F-type британцы радостно объявили, что заключили соглашение о сотрудничестве с проектом World Land Speed Record, который проходит в Великобритании. В рамках этого проекта в 2015 году команда собирается установить мировой скоростной рекорд. В заезде примет участие специальный болид Bloodhound SSC, который должен разогнаться до 1227 км/час. Автомобиль оснащается реактивным двигателем. Еще через год (в 2016-м) планируется побить рекорд, который хотят установить в 2015 году – при помощи того же Bloodhound SSC команда хочет преодолеть 1600 км/час.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: семь - 2 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: