Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Как продлить жизнь себе и своему автомобилю?

Как продлить жизнь себе и своему автомобилю?

Размещено: 18 декабря 2012
Просмотров: 3 446
Комментариев: 0


Как продлить жизнь себе и своему автомобилю?


Автомобиль – это не игрушка и, конечно, его эксплуатация имеет ряд правил, соблюдение которых является обязательным в ритме повседневной суеты. В первую очередь, не стоит покидать гараж, стоянку или место длительной (например, ночной) парковки, не проверив автомобиль на исправность. То, что машина завелась, еще не является стопроцентным показателем полноценной работы всей системы. Необходимо проверить исправность работы световых сигналов, к которым относятся габаритные огни, указатели поворотов и непосредственно стоп-сигналы. Если один из световых сигналов окажется неисправным, то вам нужно будет срочно устранить проблему, либо отказаться от возможности выезда, так как такая езда будет чревата для вас самыми сложными последствиями, вплоть до создания аварийной ситуации на дороге.

Также перед выездом необходимо проверить возможность открытия и закрытия дверей. Казалось бы, такое простое действие, имеет ряд возможных показателей. В кузовных автомобилях очень часто возникает ситуация, когда двери с полностью поднятыми стеклами, можно закрыть, лишь приложив достаточно большие усилия. Это связано с воздухом, который в закрытом автомобиле создает препятствие для закрытия. Если же немного опустить стекло двери и изменить направленность воздушных потоков в вентиляторе, то можно с легкостью создать беспрепятственное закрытие дверей.

Что же еще касается дверей автомобиля, так это то, что нельзя блокировать двери, находясь внутри машины. Дело в том, что блокировка была придумана для того, чтобы обезопасить автомобиль от проникновения людей с улицы. Это актуально, например, при ситуации, когда машина остается без присмотра на стоянке, возле магазина, в пределах дворовой территории и так далее. Находясь же в автомобиле, не следует производить блокировку, так как это не несет никакой эффективности, а в некоторых случаях даже может создать сложные обстоятельства и возможно даже привести к гибели пассажиров или водителя.

Например, если произойдет авария или ДТП на дороге, если произойдет возгорание автомобиля или его частей, то блокировка дверей не позволит быстро произвести извлечение пострадавшего из машины. А время, потраченное на открытие блокираторов дверей, могло бы послужить во спасение человека. Поэтому прежде чем выехать на своем автомобиле, проверьте предохранители дверей. Если вы собираетесь ехать один или у вас всего один пассажир, то с предохранителей можно снять только передние двери. В случае же, когда у вас предполагаются пассажиры и на задних сиденьях, не поленитесь и снимите предохранители и с задних дверей. Все это может спасти жизнь вам и вашим пассажирам, а также уберечь от проблем на дорогах. Будьте осторожны и не пренебрегайте, казалось бы, такими простыми вещами!

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: семь - 2 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: