Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Тест драйв Nissan X-Trail

Тест драйв Nissan X-Trail

Размещено: 5 марта 2013
Просмотров: 5 134
Комментариев: 0


Nissan X-Trail

Модель кроссовера Nissan X-Trail появилась в 2001 году благодаря японским конструкторам. Именно эта модель вывела компанию на новый уровень в области практичных кроссоверов. Представили японцы новинку как промежуточный вариант между Nissan Pathfinder и Nissan Xterra. Рассмотрим теперь подробно все характеристики и качества моделе Nissan X-Trail.

Если обратить внимание на дизайн автомобиля, то он сразу говорит о силе его характера: мощный, упорный, напористый. И в управлении X-Trail также приятно удивляет, отдаленно напоминая управление легковым автомобилем. Ускорение, обгон, повороты не составляют никакого труда. Следует заметить, что на разгон до сотни автомобиль тратит лишь около 10 секунд, а расход топлива по городу составляет 12л, по загородным трассам – 8л. Что касается внедорожной езды, то любые неровности автомобиль буквально перепрыгивает, ведь преодолению всех препятствий способствует полноприводная трансмиссия X-Trail All Mode 4x4, которая оснащается межосевой, электронно управляемой муфтой. Иными словами можно сказать, что это интеллектуальный внедорожник, который чутко реагирует на все особенности дорог.

Также автомобиль оснащен противобуксовочной системой TCS, что сводит на нет риск неожиданной остановки во время преодоления тяжелых участков трассы. Чтобы избежать заносов, автомобиль имеет интеллектуальные системы, которые просчитывают и прокладывают самые безопасные траектории движения по небезопасным участкам дороги. X-Trail во всех своих поколениях остается таким же динамичным, вместительным, практичным, компактным, надежным и удобным автомобилем. А еще он оснащен такой приятной мелочью как цветная камера заднего вида. Плюс была повышена комфортность салона за счет панорамного люка. При всем этом, цены на новый X-Trail не кажутся настолько шокирующими.



Ко всему, Nissan X-Trail можно считать довольно экономичным автомобилем. В частности наличия электроусилителя руля значительно снижает расход топлива, а также делает автомобиль намного легче и послушней в управлении. Базовой комплектации хватает даже самым требовательным поклонникам внедорожников. Ведь мощный бензиновый двигатель, большой клиренс, наличие интеллектуальных систем и сравнительная компактность автомобиля, делает его комфортным для любых поездок.

Для поездок Nissan имеет 3 основных режима. Для городских условий идеально подойдет режим 2WD. В этом режиме работает только передний привод. В режиме Auto к работе уже подключается задний привод. Что касается режима Lock, то он является максимально эффективным в экстремальном вождении по бездорожью. Система ESP всегда будет на готова поддержать Вас, контролируя ситуацию в моменты крутых поворотов. X-Trail поставляется в двух стандартных комплектациях: с 2-х литровым бензиновым двигателем на 141 л.с. и с 2,5 литровым тоже бензиновым двигателем, но уже на 169 л.с.

Коробка передач 6-ти ступенчатая с модификациями CVT и M-CVT для двигателей в 141 л.с. и 169 л.с. соответственно. Отличие этих модификаций состоит в том, что M-CVT стабилизирует заднюю скорость. Следовательно, если Вам нравится стиль, функциональность, интеллект и комфортность, то Nissan X-Trail создан именно для Вас.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 5 плюс 14 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: