Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Авто новости » Toyota нацелена на выпуск 10 млн. автомобилей в год

Toyota нацелена на выпуск 10 млн. автомобилей в год

Размещено: 7 мая 2013
Просмотров: 2 840
Комментариев: 0




Несмотря на шумное хвастовство нескольких немецких брендов модульной архитектурой будущих автомобилей, Toyota сохраняет относительное спокойствие по этому поводу.

По сведениям https://focusgear.com/, более года назад бренд объявил о разработке «новой глобальной архитектуры» Toyota New Global Architecture (TNGA). Так же, как и у Mercedes, BMW и Audi, модульная система предложит возможность оптимизировать и упростить процесс производства, что облегчит разработку новых продуктов. Президент Toyota Акио Тойода заявил, что одной из целей разработки архитектуры TNGA будет добиться превышение объемов производства в 10 млн. автомобилей в год. Пока не ясно, включает ли это число модели бренда Lexus и Scion или только Toyota.

«Ни одна компания в этой отрасли никогда не превышала объем производства 10 млн. автомобилей в год, но мы хотели бы достичь этого уровня», - заявил Тойода в интервью. «И мы можем использовать новую платформу, чтобы добиться этой цели».

Достижение этой цели будет большим делом для Toyota, так как бренду в последнее годы мешали несколько масштабных отзывов, стихийные бедствия, слабая экономика и рост иены. TNGA сначала будет использоваться для трех переднеприводных автомобилей, которые будут составлять примерно половину от всего объема производства Toyota.

Это может оказаться опасным шагом для бренда. Toyota также начнет использовать большее число компонентов, изготовленных на уровне мировых стандартов, а не своих собственных. Ей придется стараться удержать себестоимость автомобилей на прежнем уровне.

Бренд ожидает, что в результате производство станет на 20-30% более эффективным, когда эти автомобили начнут выпускаться. На тот момент модели бренда, как ожидается, будут разделять между собой 20-30% своих частей, но компания стремится увеличить это число до 70-80%.

Репутация Toyota построена на надежности, но опираясь на большое число мировых производителяй компонентов и составляющих, компания может нарушить ее. Если Toyota достигнет своей цели в 10 млн. автомобилей, то это будет означать, что примерно 5 млн. из них будут основаны на платформе TNGA. Это также грозит отзывом от 3,5 до 5 млн. автомобилей с одинаковыми составляющими в случае любой ошибки, что может дорого стоить компании.

Toyota заявила в прошлом месяце во время брифинга, что первые автомобили на основе платформы TNGA дебютирует в 2015 году.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 5 плюс 14 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: