Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Как осуществлять проверку креплений в автомобиле

Как осуществлять проверку креплений в автомобиле

Размещено: 25 августа 2013
Просмотров: 3 196
Комментариев: 0




Каждый должен знать, что крепления которые требуют подтягивания, очень хорошо видно именно на грязном автомобиле. Как бы это странно не звучало, но при таком состоянии автомобиля в глаза бросаются трещины от засохшей грязи, которые находятся на забрызганных и ослабленных гайках. Также существует и другой способ проверить, нужно простукивать обычным молотком детали. Обычно так проверяют стремянки, если они ослаблены, то звук будет дребезжащим. Также если происходят какие-то стуки или скрипы, то это знак того, что соединения все таки ослабленные.

Теперь когда вы знаете причину ослабленных креплений, можно приступить к тому, как же их все таки затягивать. Бывает так что болты и гайки закручиваются сразу, а бывает так что нужно делать два или даже три подхода. Как только начинаете работать, то не нужно выкладывать все свои силы, постарайтесь прикласть где-то половину своей силы, под конец можете выкладываться на все сто процентов. Также рекомендуется ознакомиться с инструкцией по эксплуатации, там написаны очень хорошие правила и советы, эта информация вам пригодится. Если речь идет о плоских и больших деталях, то они будут закреплены сразу несколькими болтами. К примеру можно привести саму головку блока цилиндра, которая обычно затягивается от самого центра к бокам. Если в деталях болты расположены исключительно по окружности, то сначала нужно затягивать противоположные болты.

Плоские ключи имеют длину которая расчитана так, чтобы выбрать самый нужный момент для затяжки гаек или болтов. Не рекомендуется использовать специальные удлинители для ключей.

Когда вы будете делать ремонт автомобиля, то для откручивания гаек можете использовать удлинитель. Для того чтобы немного облегчить роботу, можете постучать молотком по ключу (только тихонько). Запомните, никогда не надо закручивайте гайки плоскогубцами. Если же говорить о разводном ключе, то его нужно применять только на очень больших квадратных гайках. Если вы затягиваете что-то очень важное, то рекомендуется иметь в наличии динамометрический ключ. С помощью этого ключа вы сможете приложить к гайке или болту определенный момент для затяжки, это указано в заводской инструкции.

Детали которые требуют герметичность, необходимо смазывать специальными для этого герметиками. Если же их нету, то можно смазать и маслом. Смазка нужна для того чтобы была необходимая плотность.

Не забывайте проверять крепления, ведь эта также и ваша безопасность.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: три плюс 8 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: