Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Как выбрать свой первый автомобиль

Как выбрать свой первый автомобиль

Размещено: 28 августа 2013
Просмотров: 3 329
Комментариев: 0




Если вы только что получили права, то выбрать автомобиль, кажется вам простой задачой. Сейчас есть много автосалонов которые предлагают очень богатый выбор автомобилей. Но человек, который имеет опыт в плане эксплуатации и вождения, торопиться не будет. И правильно делает, так как есть очень много важных факторов, на которые необходимо обратить внимание.

Самое первое на что нужно обратить внимание, так это на цену автомобиля. Цена автомобиля не должна превышать, чем вы зарабатываете за год. Обязательно нужно знать, какой спрос на модель которую вы хотите купить, благодаря этому вы сможете выгодно перепродать транспорт. Сейчас многие автосалоны предлагают очень комфортные услуги, с помощью каких вы сможете продать свой автомобиль и при этом ничего не потерять. Если вы хотите приобрести хорошую покупку, то смотрите чтобы гарантия дилера была как минимум на три года.

Бывает так что у вас нету нужной суммы. Также не забывайте что оформления документов тоже стоит денег. Так вот если у вас недостаточно денег, то можете купить поддержанную машину, которая будет в хорошом состоянии и будет отвечать абсолютно всем вашим требованиям. Но к сожалению поиски таких автомобилей занимают немало времени.

Теперь нужно определиться с характеристиками. Нужно понять какой именно кузов вам нужен. Если вы любите путешествия, то вам идеально подойдет микроавтобус в который может поместиться вся ваша семья и все вещи. Если же вы любитель поездить внедорожья, то вам скорее всего подойдет джип. Есть очень много видов кузов, выбирайте на свой вкус. Также обратите свое внимание на объем двигателя. Всем уже известно, чем мощнее машина, тем она круче. Но здесь стоит задуматься, стоит ли иметь большой двигатель который расходует очень много топлива, особенно если машина вам служит только для поездки на роботу. Ну и конечно же должна быть безопасность. В наличии должна быть хотя-бы одна подушка для безопасности. Желательно чтобы их было много, ведь это ваше здоровье.

Теперь поговорим о выборе самого авто. Модные марки (Япония, Германия, Англия). Эти машины выделяются очень хорошой безопасностью. Они меньше ломаются, хотя любые машины рано или поздно требуют ремонта. Ну и вообще такие машины заряжены по полной программе, но к сожалению это удовольствие стоит немало. Также будут очень большие очереди в автосервисах.

Теперь перейдем к моделям от таких стран: Корея, Франция, Америка. В этих автомобилях очень хорошее соотношения цены и качества. Такие транспорта очень даже подходят для наших дорог. Стоимость все таки меньше. Но есть и минусы, сервис все таки немного хуже чем у дорогих моделях.

Далее идут китайские автомобили. Главным плюсом является очень большая комплектация за маленькие деньги. Считается что это всего навсего копии хороших моделей. Сервисная база здесь очень плохая, так как отсутствуют запчасти. Не все меры безопасности соблюдены. Ну и плохое качество.

Ну и наконец российские производители. Ремонт делается очень просто. Здесь есть очень хорошие внедорожники. Но техника слабовата по всем параметрам. Также нету системы безопасности.

Выбирайте то, что вам наиболее подходит. Удачи вам.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: двенадцать плюс 2 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: