Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Уход за кожаным салоном автомобиля

Уход за кожаным салоном автомобиля

Размещено: 14 октября 2013
Просмотров: 3 360
Комментариев: 0


Кожаный салон уход

Не каждый хозяин задумывается о том, что покупая новый автомобиль, помимо ухода за внешним видом, добавится и уход за салоном автомобиля. Ухаживание за салоном не заключается только в протирание пыли со всех поверхностей и чистки ковриков. Осмыслив некоторые правила по уходу за салоном, новизна и безукоризненная чистота в салоне авто, еще долгое время будет радовать авто владельца.

Прежде всего, необходимо обратить внимание на качество материала, из которых изготовлены передняя панель и кресла. Чаще всего это кожа, которое требует особого ухода, вопреки мнению о неприхотливости салонов из кожи. Даже самая обыкновенная влага, негативно влияет на кожаный салон автомобиля. Так что здесь одним протиранием пыли не обойтись, если хочется чтобы салон смотрелся как новый.

Какой же уход правильный для кожаного салона?


Кожаный салон любого автомобиля необходимо протирать специальным раствором один раз месяц для поддержки хорошего состояния салона. Данную процедуру рекомендуется делать с весны и до осени. Здесь учитывается и возраст материала. Со временем кожа требует более тщательный уход.



В жаркое время суток, подвергаясь перегреву, кожа линяет, тем самым проявляя пятна. Во избежание таких неприятностей, кожу необходимо мазать качественным маслом или кремом.

Сначала кожу необходимо обезжиривать с помощью специальных растворов и чистить мягкой тканью или губкой. Данная чистка позволяет коже лучше впитывать крем. Это необходимо делать для обеспечения хорошего результата. С возрастом кожа салона вашего автомобиля требует более насыщенное пользование маслами и кремами. Если игнорировать эту процедуру, кожа может засохнуть.

Постоянные перепады температур, влажность и палящее солнце со временем сказываются на внешности кожи автомобильного салона.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: три плюс 8 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: