Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Авто новости » Электрический вариант Kia Soul EV выйдет в конце следующего года

Электрический вариант Kia Soul EV выйдет в конце следующего года

Размещено: 17 ноября 2013
Просмотров: 2 752
Комментариев: 0




Смелая внешность второго поколения Kia Soul не слишком далеко ушла от своего предшественника, и его электрическая версия также сохранила основные черты и размеры предыдущего поколения.

Новая Kia Soul является первым глобальным электрическим транспортным средством Kia, следующим за Ray. Последний производится исключительно в Южной Корее уже в течение трех лет. Последнее поколение этой модели получило ту же платформу, что и Kia Cee’d. Она шире и длиннее, чем первое поколение и имеет более длинную колесную базу (на 20 мм), а также на 29% более жесткий кузов и пересмотренную геометрию подвески.

Платформа была разработана с возможностью установки аккумулятора под задними сидениями, а это значит, что часть из 354-литрового пространства багажника была принесена в жертву электрической технологии. Кроме того, вес автомобиля вырос на 200 кг.

Основные различия между стандартной Soul и ее электрическим «собратом» включают: тонкие аэродинамические хитрости - разные фары, отличительный капот и решетка радиатора и шины с низким сопротивлением качению. Kia говорит, что полная зарядка аккумулятора занимает около пяти часов, а быстрая зарядка может пополнить разряженную батарею до 80% за 25 минут. Новый автомобиль имеет острый и более привлекательный внешний дизайн, чем его предшественник, а также более высококачественный интерьер.

Модель получила новые циферблаты и датчики, а также некоторые энергосберегающие штрихи, такие как возможность отключения климат-контроля для пустых пассажирских мест для экономии энергии. Плохой обзор слегка улучшился благодаря более тонким стойкам.

Kia считает, что Soul EV будет разгоняться до 100 км/ч менее чем за 12 секунд и иметь максимальную скорость около 145 км/ч. Выход стандартной версии Soul намечен в следующем году, а ее электрический вариант выйдет спустя еще полгода.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: три плюс 8 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: