Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Авто обзоры » Dodge Challenger получил самый мощный за свою историю движок

Dodge Challenger получил самый мощный за свою историю движок

Размещено: 7 июля 2014
Просмотров: 3 225
Комментариев: 0


Dodge Challenger мощный двигатель

Проводя первый анонс спорткара Dodge Challenger SRT с новым двигателем Hellcat, американская компания была осторожной и не вдавалась в подробности. Но сплетни и слухи в интернете появляются очень быстро. Как оказалось, в действительности самый радикальный за свою историю Dodge Challenger способен удивить даже тех, кому никогда не нравились мускул-кары.

На данный момент стало известно о самом главном – максимальной мощности этого могучего спидстера. Раньше производитель неоднократно заявлял, что восьмицилиндровый ДВС благодаря многоступенчатому наддуву будет развивать свыше 600 лошадиных сил. Вот как раз здесь и возникали разные мысли: мол, одни эксперты считали, что Dodge не станет делать Challenger мощнее купе Viper. На деле оказалось совсем наоборот.

Итак, силовую отдачу прожорливого 6,2-литрового агрегата повысили до божеских 707 лошадей. Крутящий момент этого «сердца» составляет 880 Н/м. Столь радикальные технические параметры не только опережают начинку «Випера», но и делают Dodger Challenger самым мощным серийным мускул-каром в мире. Автомобиль с 707-сильным мотором опережает по мощности европейских конкурентов, включая Porsche 911 Turbo и Lamborghini Aventador. Лишь немного не получилось дотянуться до Lamborghini F12 Berlinetta с 12-цилиндровым мотором. Самый «сумасшедший» Dodge Challenger получит восьмиступенчатый «автомат».

Интересно, что покупатель Dodge Challenger SRT Hellcat получит два ключа – красный и черный. Первый ключ открывает водителю доступ к 500 силам, а второй раскрывает потенциал могучего движка в полной мере.

Производитель пока не сообщил о динамических параметрах очередной версии «Челенджера». Видимо, компания не хочет спешить отпугивать поклонников от Dodge Viper. Новинка появится в американских автосалонах в третьем квартале этого года.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: три плюс 8 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: