Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Выбираем правильные летние шины

Выбираем правильные летние шины

Размещено: 6 июля 2014
Просмотров: 3 813
Комментариев: 0


Выбираем правильные летние шины


Летние шины считаются наиболее востребованными на голом асфальте. Продолжать ездить на полноценных зимних шинах в жару смахивает на форменное самоубийство – тормозной путь увеличится, сцепление ухудшится, а шумность резины резко возрастет…

Лучше сразу обратить внимание на полноценную универсальную летнюю резину, на которой можно с уверенностью ездить как на сухой, так и на мокрой автотрассе.

Правильная летняя резина состоит из синтетического каучука, стального корда и перекрещивающихся нейлоновых нитей. Все в комплексе помогает получить на выходе достаточно прочную шину, которой будут не страшны климатические и физические нагрузки.

Большая часть универсальной резины имеет на протекторе по три радиальной полосы, благодаря которым вода сможет более оперативно удаляться из пятна контакта. Для тех водителей, которые придерживаются скоростных ограничений на мокрой и скользкой дороге, универсальная резина окажется наиболее достойным вариантом.



Для любителей скоростной езды на мокрой дороге, идеальным решением окажется выбор в пользу специализированной дождевой резины, у которой протекторы спроектированы таким образом, чтобы можно было быстрее удалять воду из пятна контакта. Единственный недостаток дождевой резины – это невозможность придерживаться высоких скоростей, поскольку отчетливо будет ощущаться гул. Решение данной проблемы видится в одном – покупке резины со смешанным рисунком. В ней одна сторона будет отвечать за сухой асфальт, тогда как другая – за мокрый.

Для любителей скоростной езды на сухом асфальте логичным решением окажется покупка низкопрофильной резины, которая часто имеет наложение из диоксида кремния, которое позволяет существенно увеличить пробег шины. Более того, современные низкопрофильные шины полностью лишены эффекта бокового качения. На практике данный эффект позволит лучше проходить как повороты, так и перестраиваться из одного ряда в другой.

Но какие бы виды летних шин не выбрал водитель, можно прийти к одному знаменателю – скорость автомобиля, как и безопасность водителя увеличится, а расход топлива, соответственно уменьшиться. Если брать во внимание, что лучшие виды шин имеют пробег более 50 000 км, то о чем еще можно мечтать водителю?

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 35 минус 8 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: