Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Авто обзоры » Серийный Lexus LF-LC будет похож на концепт

Серийный Lexus LF-LC будет похож на концепт

Размещено: 21 июля 2014
Просмотров: 5 097
Комментариев: 0



Концепт-кар Lexus LF-LC, который компания Lexus представила еще в 2012 году, произвел у мировой общественности массу восторженных эмоций. Тогда японцы даже не намекали, что машина пойдет в серию: компания ограничилась лишь заявлением о том, что дизайнерская концепция Lexus LF-LC со временем достанется некоторым серийным моделям Lexus. А сейчас, видимо, настал час разоблачений. Не дожидаясь сплетен от СМИ, автопроизводитель решил сам заявить на весь мир, что Lexus LF-LC все таки превратится в серийную версию. Как оказалось, машина станет не только самым флагманским спорткаром марки, но также будет очень походить на одноименный прототип. Аллен Уттенховен, возглавляющий европейское представительство Lexus, сказал, что гражданский LF-LC будет напоминать футуристичный концепт аж на 90 процентов! Топ-менеджер даже признался, что идея сделать серийный автомобиль очень похожим на прототип принадлежит главе концерна Акио Акио, от которого, конечно, очень многое зависит.

Разработка Lexus SC (так назовут серийную версию) практически завершена. По информации ресурса http://bood.ru/, это будет самая имиджевая модель Lexus и, скорее всего, компания не намерена рассчитывать на высокие продажи новинки. Ведь у Lexus SC совершенно другая задача – сделать марку Lexus еще премиальнее, престижнее и оригинальнее на фоне конкурентов.


Какая же платформа достанется грядущему дебютанту, пока остается гадать. Есть предположение, что новинка получит «тележку» от седана Lexus LS. Если верить другой версии, то Lexus SC представляет из себя совместный проект компаний Lexus, BMW и Toyota. Новинка получит гибридную установку с общей мощностью 500 сил (сюда входит бензиновый V8), а также не исключается появление традиционного бензинового V8. Все двигатели обучат работать с новейшим десятиступенчатым автоматом Aisin.

По данным портала Motor Authority, новинка поступит на конвейер в 2016 году, а ее продажи начнутся в 2017 году. Цена вопроса – 100-130 тысяч долларов в зависимости от комплектации.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: семь - 2 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: