Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Самые распространенные причины поломки автомобилей Chevrolet Aveo

Самые распространенные причины поломки автомобилей Chevrolet Aveo

Размещено: 3 сентября 2014
Просмотров: 3 982
Комментариев: 0


Самые распространенные причины поломки автомобилей Chevrolet Aveo


Владельцы автомобилей торговой марки Chevrolet, и непосредственно ее модели Aveo чаще всего обращаются на станции технического обслуживания по вопросам неисправностей в рулевом управлении и ремонта передней подвески, а также элементов, ее составляющих. Иногда проблему способна решить простая замена расходных деталей, иногда нужен комплексный ремонт.

Самые распространенные неполадки в рулевом управлении автомобилей Chevrolet Aveo следующие: ослабленное соединение в универсальном шарнире, большой люфт наконечника рулевой тяги, повреждение шлангов, недостаточное давление от насоса, ненадежность затянутых болтов рулевой передачи.

Существует и ряд самых распространенных причин, по которым может быть нарушена работа подвески на автомобиле Chevrolet Aveo. Одной из таких причин может быть низкое давление в шинах (которое приводит к их деформации и создает угрозу внезапного взрыва шины во время движения), и соответственно, их ускоренный износ. Тряска автомобиля Шевроле Авео во время движения или его вибрация, как на низкой, так и на высокой скорости также может быть результатом деформации дисков колес или шин.

Стук в подвеске может вызвать ослабленное крепление амортизаторной стойки и стабилизатора поперечной устойчивости. Также шум передней подвески может возникать тогда, когда повреждены сайлентблоки передних рычагов или подшипники ступиц колес.

Повышенный или неравномерный износ шин может являться причиной нарушения углов установки передних колес автомобиля, а также большим износом такой маленькой, но значительной детали, как сайлентблок. Устранение обозначенных неисправностей производится путем замены изношенных деталей (купить сайлентблоки можно у мастеров самой станции техобслуживания или в удобном для вас месте, и того вида, который вы считаете более надежным), регулировки углов при установке колес, а также их ответственная балансировка.

Хочется отметить, что многие начинающие водители не понимают серьезности той роли, которую в автомобиле выполняют сайлентблоки и что они отвечают за слаженную работу передней подвески и автомобиля в целом.

Также на СТО владельцы Aveo часто обращаются с проблемой увода автомобиля от прямолинейного движения. Как правило, причины данной проблемы следующие: уже вышеупомянутое нарушение углов установленных колес, разрушение опоры телескопической стойки, разное давление в автомобильных шинах и упругость пружин передней подвески. Устраняются перечисленные поломки путем регулировки углов установки колес, замены уже разрушенной опоры или той пружины, которая потеряла упругость, а также нормализацией давления в автомобильных шинах.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 12 минус 7 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: