Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Авто новости » В России средняя цена автомобиля добралась до отметки 1 млн. рублей

В России средняя цена автомобиля добралась до отметки 1 млн. рублей

Размещено: 22 сентября 2014
Просмотров: 2 803
Комментариев: 0


В России средняя цена автомобиля добралась до отметки 1 млн. рублей


В связи с нестабильной экономической ситуацией в России продажи машин в стране резко пошли на спад. Это объясняется многими факторами, в том числе и возросшей средней стоимостью автомобиля. К примеру, по состоянию на осень машина в России стоит в среднем один миллион рублей. Но если быть точным, этот показатель составляет 996,9 тыс. рублей – таковы данные статистики агентства «Автостат». Интересно, что эта цифра превышает результат осени прошлого года аж на 10 процентов (тогда средняя цена составляла 906,8 тыс. рублей). В 2012 и 2011 годах эти показатели составляли соответственно 754,7 и 849,2 тыс. рублей.

Ну естественно, повышение стоимости транспортных средств связано в первую очередь с повышением курса доллара к рублю, и это неблагоприятно сказалось на цене иномарок и даже отечественных авто. Более того, теперь структура автомобильного парка кажется более выгодной в премиальном классе. Как сказал директор «Автостата» Сергей Целиков, в этом году спрос на бюджетные автомобили сократился значительно больше, чем по сравнению с люксовыми машинами типа Mercedes-Benz, что тут о Rolls-Royce говорить. Почему прослеживается такая тенденция, ведь в такой ситуации должно быть все наоборот? Много олигархов? Эксперты считают, что многим предпринимателям, у которых бизнес в Европе или США, удается заработать на падении курса рубля.

По статистике, с января 2014-го количество реализованных машин стоимостью не менее 1,6 млн. рублей увеличилось на 16%, хотя при этом российский автопарк в целом за восемь месяцев упал на 12%. Состоятельных покупателей падение рубля не пугает, так как они могут позволить себе поменять машину на другую. К примеру, через схему «трейд-ин».

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: тридцать три плюс 3 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: