Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Авто обзоры » Грузовики DAF – простота по-Голландски

Грузовики DAF – простота по-Голландски

Размещено: 18 сентября 2014
Просмотров: 3 940
Комментариев: 0


фото грузовиков DAF

Флагманами грузоперевозок становятся различные грузовики, способные много перевозить, выдерживать жесткие эксплуатационные условия и не ломаться. Говоря про еврофуру или просто вместительный грузовик, мы часто подразумеваем именитые марки типа Scania, Volvo либо Mersedes, однако, есть известный грузовой автомобиль, произведенный голландцами – это DAF. Давайте посмотрим, что в нем прекрасного.

Если бы даже подержанный DAF был некачественным и неудобным грузовиком, как бы ему удалось потеснить автотранспорт мировых производителей – MAN, Volvo, Iveco и других? Частенько грузовики и тягачи DAF в этой группе признаются лучшими.

При этом компания идет своеобразным путем. Если ведущие автопроизводители воплощают в своих грузовиках все достижения современных технологий, то DAF на их фоне смотрится несколько простым и даже старомодным. А что? Может, старомодность и простота частенько привлекают транспортные компании по причине дешевизны и простоты обслуживания? Ведь современные технологичные решения, увы, пока являются дорогостоящими.

Особенности грузовиков DAF




грузовики DAF

Опытный дальнобойщик тоже больше рад машине, обладающей конструктивной простотой, а также мощным двигателем и уютной кабиной. Усилитель руля и тормозов есть, КПП удобная – а что еще нужно? Грузовики, напичканные до отвала электронными хитроумными помощниками, пока не в огромном почете у водителей, особенно водителей российских.

Мы упомянули про кабину – именно она признана водителями главной изюминкой DAF. Кабиной ЭТО назвать нельзя – нестоящая квартира на колесах встречает водителя. Так что американские капотные тягачи не являются безусловными лидерами по данному критерию, да и по мощности моторов, впрочем, тоже. В кабине DAF есть где поспать и пообедать, а продукты, сменную одежду и многое другое можно вольготно разместить, не стеснив пространство.

И хотя в государствах СНГ DAF распространен куда меньше, нежели ставшие привычными Scania и Volvo, поездившие на этом грузовике водители отмечают массу преимущества перед остальными машинами. А все почему – грузовик проектировали для плохих дорожных и погодных условий и с ориентацией на не особенно качественное горючее. А это в России в изобилии.

Потребляя среднее по качеству топливо, DAF выполняет Евро-6 по токсичности, что просто удивительно. Силовой агрегат усовершенствован, поэтому эксплуатационный ресурс остался по-прежнему большим. Управляется двигатель 12-16-ступенчатыми механическими КПП. Мало того, конструкция машины проста, поэтому водитель способен отремонтировать при мелких поломках грузовик самостоятельно.

Как видите, Голландия сегодня активно противопоставляет остальным европейским производителям свою высококлассную продукцию на колесах – простую, но надежную, сделанную для людей.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 35 минус 8 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: