Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Герметики и присадки, сложности выбора и применения

Герметики и присадки, сложности выбора и применения

Размещено: 13 октября 2014
Просмотров: 2 940
Комментариев: 0


Герметики и присадки, сложности выбора и применения

Автомобильный рынок предлагает очень большое количество всевозможных присадок и герметиков, и точно определить, какие из них качественные довольно проблематично, потребуется проверять их на практике, проводить химические исследования. В связи с тем, что их ассортимент огромен, на все это потребуется очень много времени. Но, в общем, можно придти к выводу, что технический прогресс имеет стойкую тенденцию постоянного развития.

Между тем, выбирая присадки в силовой агрегат автомобиля, или герметики, необходимо обращать внимание на их производителя – репутация компании должна быть безупречной, а это значит, что препараты должны быть проверенными на деле и иметь соответствующие отзывы потребителя. Вопрос не стоит так остро, если изготовитель предлагает анонсированную продукцию фирмы BASF, например, которая, по большому счету, особо в рекламе не нуждается. Все выглядит совсем иначе, когда предлагается совершенно неизвестный продукт, и мало у кого возникнет желание покупать “кота в мешке”.

В идеале, считается, что у каждой машины должен быть персональный механик. Эта аксиома равносильно применима и к специалистам по ГСМ, и по автохимии. То же, можно сказать и о квалификации продавцов в специализированных автомобильных магазинах. Они должны, не только знать название продукции, но и обладать достоверной информацией о ее технологических свойствах, правилах использования, возможных побочных эффектах, рекомендациях, и прочем.

Сегодня автомобильные присадки и герметики способны, в значительной степени, “облегчить жизнь” автомобилисту. Они находят свое широкое применение не только в ДВС, но и при таких проблемах, как падение компрессии, посторонний шум в гидрокомпенсаторах, КПП, течь уплотнителей и патрубков, сальников, залипание колец, и прочее. И все же, не стоит забывать, что все эти средства относятся к вспомогательным и временным, и, ни в коем случае, не могут заменить полноценного ремонта, особенно, когда он необходим. Ну, а, чтобы данных осложнений не возникало, за автомобилем необходимо ухаживать и своевременно проводить его диагностику и техническое обслуживание.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: три плюс 8 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: