Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » В мастерстве параллельной парковки установлен очередной мировой рекорд

В мастерстве параллельной парковки установлен очередной мировой рекорд

Размещено: 25 ноября 2014
Просмотров: 2 852
Комментариев: 0


В мастерстве параллельной парковки установлен очередной мировой рекорд

Автогонщику из Китая Хан Юэ удалось добиться практически невозможного - он сумел припарковать на скорости свой автомобиль между двух стоящих, причем, габариты собственного авто по длине были всего на восемь сантиметров меньше предоставленного парковочного места.

Мастер смог вписать трехдверный Mini аккуратно между двумя расположенными недалеко друг от друга другими автомобилями, а случилось это накануне на чемпионате Китая по дрифту, в городе Чунцин. При этом, у него получилось улучшить на 0.6 см более раннее достижение, которое с июня прошлого года было за британцем Алистером Моффатту. Как позже сказал Хан Юэ, у него было огромное желание наконец вернуть мировой рекорд в параллельной парковке автомобиля Китаю, при этом доказать, что именно китайцы являются лучшими водителями в мире.

Рекорды Хан Юэ оказываются на страницах книги рекордов Гиннесса уже дважды. Еще в 2012 году он сумел осуществить парковку, управляя автомобилем с общим зазором, составлявшим 15 сантиметров. После этого, этот рекорд побил каскадер из Германии Ронни Вексельбергер (известное его прозвище - C-Rock), у которого получилось вписать Volkswagen Up в имевшееся пространство, которое было больше машины на 14 сантиметров. Кстати, и Вексельбергер имеет тоже два рекорда в этой сфере: самый первый рекорд был им установлен в апреле 2011 года. Тогда он вместил Volkswagen Polo в пространство, имевшее на 26 сантиметров больше длинны его Поло.


Видео: мировой рекорд Хан Юэ в параллельной парковке


Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 5 плюс 14 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: