Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Скрытые дефекты при покупке нового автомобиля

Скрытые дефекты при покупке нового автомобиля

Размещено: 19 января 2015
Просмотров: 3 734
Комментариев: 0


Скрытые дефекты при покупке нового автомобиля

Покупка нового автомобиля для большинства людей - событие неординарное и радостное, но чтобы эта радость не омрачилась и не обернулась испорченными нервами и затратами на ремонт, необходимо ответственно отнестись к выбору. Приобретение машины в автосалоне не дает 100% гарантии качества. Виновником дефектов может оказаться завод-производитель, перевозчик автомобилей или служащий салон, но пострадавшим всегда будет покупатель.

Заводской брак выявить бывает непросто, порой о нем не знают и сами продавцы, это может быть не закрученная гайка, неисправная деталь в двигателе, недостаточная шумоизоляция, неисправный термостат. Самым заметным будет брак покраски, его обнаружите при тщательном осмотре. Заводские дефекты устранят по гарантии, но это займет дополнительное время, на которое вы останетесь без автомобиля, ведь, если требуются запчасти Buick RendezVous, то заказываются они напрямую у производителя.

Чаще всего машины получают вмятины и царапины при транспортировке, а порой более серьезные повреждения. Перед продажей их ремонтируют, но покупателей об этом факте не уведомляют. Заметив разницу в оттенке краски или другие следы ремонта, просите хорошую скидку или другой автомобиль. Проводите осмотр при хорошем и достаточномосвещении, или на улице в дневное время. Определить места перекрашивания можно с помощью измерителя, который покажет толщину лакокрасочного покрытия. Заводской слой не превышает 1,8 мм, если показания выше, то производился ремонт. На педалях газа, ремнях безопасности, ковриках в новом автомобиле, фактиечски, не должно быть каких-либо следов и потертостей. Стоит проверить целостность стекол, уплотнителей, работу дверных замков, датчиков на приборной панели и электрических систем. Внимательно проверьте соответствие комплектации заявленной, последующие претензии вряд ли рассмотрят. Осмотреть нужно и салон автомобиля - обивку, кресла, лампочки. Попросите менеджера проехаться на нем, чтобы оценить работу мотора, тормозной системы, коробки передач. Имейте ввиду, на некоторые модели, например на Линкольн https://avto-olimp.ru/lincoln.html, запчасти могут стоить довольно дорого, поэтому проверяйте все и сразу.

Автомобили на которые предлагается большая скидка, возможно, использовались для тест-драйва или имеют дефекты. Подписав документы и покинув салон, вы не сможете отремонтировать механические дефекты приобретенного автомобиля по гарантии.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: тридцать три плюс 3 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: