Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Как выбрать коврик для автомобиля?

Как выбрать коврик для автомобиля?

Размещено: 19 января 2015
Просмотров: 3 147
Комментариев: 0


Как выбрать коврик для автомобиля?

Очень часто особенно это касается зимнего сезона, водители начинают замечать, что попавшая на коврики вода и грязь, через некоторое время начинает проступать на салонную обивку. А это первый показатель того, что следует приобрести новые изделия. Кто-то может подумать, что подбор ковриков для собственной машины не составит какого-либо труда, но не все так уж и просто.

На сегодняшний момент можно приобрести как уникальные, так и универсальные авто-коврики. Изделия универсального типа изготавливается, как правило, из специальной тяжелой резины, и в большинстве случаев, не предусматривают бортов. Для того чтобы подогнать подобные коврики под конкретное авто, имеется специальный контур подрезки. Но даже при аккуратной подрезке, например, примеряя автомобильные коврики для Audi A4, нет гарантии, что лягут они идеально. Также к недостаткам многофункциональных ковриков следует отнести и довольно короткий срок эксплуатации. А вот к положительным достоинствам относят доступность, широкий ассортимент и дешевизну такой продукции.

Коврики оригинальные бывают текстильные и могут производиться из резины.

1. Оригинальные ковры из резины, к примеру, для Рено Логан, выбрать которые можно на https://auto-cover.ru/index.php?categoryID=318, изготавливаются с применением высококачественных материалов, однако, следует заметить и такой фактор, что в большинстве встречающихся случаев, борты у таких изделий выполняются невысокие (до 1 см), а цены на них значительно выше, чем на универсальные.

2. Необычные коврики из текстиля обладают с обратных сторон резиновым покрытием. К главному их достоинству следует отнести большую влагоемкость, привлекательный внешний вид, простоту снятия и приемлемую цену. Относительно недостатков, то текстильные коврики очень долго сохнут. Данные изделия обязательно должны иметь прорезиненное основание, в противном случае влага попросту просачивается на ковровое покрытие автосалона. Это может иногда повлечь за собой такое действительно негативное последствие, как преждевременное появление коррозии кузова. Кстати, качественный ворсовый автомобильный коврик может впитывать в себя около 2 л жидкости.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 35 минус 8 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: