Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Как получить водительское удостоверение

Как получить водительское удостоверение

Размещено: 31 марта 2015
Просмотров: 3 689
Комментариев: 0


Как получить водительское удостоверение

В настоящее время автомобили имеются у большей части наших сограждан. Вождение транспортных средств давно стало чем-то совершенно обыденным, и практически никто уже не придаёт этому столь большого значения. Но все же, не стоит забывать и о том, что каждому человеку, желающему приобрести заветное водительское удостоверение, необходимо пройти гранило обучения в автомобильной школе, и сдать экзамены в ГИБДД. На на самом деле всё только звучит так страшно, и имея достаточный запас терпения, можно без особого труда преодолеть все препятствия.

Сейчас в черте любого города функционируют по меньшей мере несколько автомобильных школ, и со временем их становится всё больше. У каждой школы, в том числе и в автошколе ЮВАО, имеется своя, проверенная на практике, методика обучения и подготовки новоиспечённых водителей. Однако практически все они соблюдают некоторую последовательность в своих образовательных системах. Кандидат на звание водителя является в автомобильную школу, пишет заявление о поступлении на обучение и приобретает статус курсанта. На первых парах, в течении месяца, или двух, в зависимости от того, какую категорию поступивший желает открыть, проводятся исключительно теоретические занятия. Кроме теоретических знаний, в этот период так же приобретается некоторый багаж технических знаний, которого вполне достаточно, чтобы самостоятельно устранять самые элементарные неисправности. Стоит учесть, что при обучении на открытие категории, позволяющей управлять грузовыми транспортными средствами, технические моменты будут рассматриваться на много подробнее, чем при обучении на вождение легкового автомобиля. Не так давно, при открытии категории «C», позволяющей управлять грузовыми автомобилями, существовала необходимость сдачи экзамена по ремонту, но некоторое время назад его отменили.



После прохождения теоретического курса, наступает время практических занятий, которые подразумевают непосредственное управление автомобилем. В начале будущие водители не выезжают за пределы тренировочной площадки, и отрабатывают на ней, казалось бы, элементарные действия, такие как переключение передач, заезд а гаражное помещение задним ходом, страгивание на возвышенность, контроль радиуса поворота. Но именно этот этап является наиболее страшным для всех новичков. Более того, если все эти приёмы отрабатываются на грузовом автомобиле старого образца, то могут также возникнуть осложнения с перегазовкой, в следствии двойного выжима сцепления. Но свои проблемы есть и у легковых автомобилей, например, трудности возникают при необходимости выполнение синхронного переключения передач с отпусканием педали газа.

После ого, как курсанты преодолевают и практическую часть, они направляются на экзамен в ГИБДД. В процессе сдачи экзамена так же предаётся все приобретённые знания, как в теоретической части, так и в практической. Теорию благополучно преодолевают практически все кандидаты, для этого, как правило, достаточно достаточно долго подумать над решением билета. Наибольшую опасность представляет собой практическая часть, которою можно завалить, забыв о ремне безопасности, или случайно слишком резко отпустив педаль газа. Спустя небольшой промежуток времени, все курсанты, удачно сдавшие экзамен, получают свои заветные водительские удостоверения. Однако не следует забывать, что первые несколько лет, после получения удостоверения, новоиспечённому водителю разрешается ездить только с ограничением скорости.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: тридцать три плюс 3 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: