Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Грузовики Volvo - ваш надежный помощник в бизнесе

Грузовики Volvo - ваш надежный помощник в бизнесе

Размещено: 31 августа 2015
Просмотров: 3 675
Комментариев: 0


Грузовики Volvo - ваш надежный помощник в бизнесе

Если ваша работа непосредственно связана с различными перевозками грузов на самые большие расстояния, и вы ищете для этого более удобный транспорт, то мы бы посоветовали обратить самое пристальное внимание на компанию Volvo . Первые грузовые машины были разработаны еще в 1993 году, а уже с начала 2000-х были распространены по странам Европы.

Сегодня филиалы этой компании вы сможете найти почти во всех странах. Кумирами данной фирмы можно считать американцев, однако и другие народы отдают предпочтение именно Volvo. Давайте выясним, в чем же преимущество компактных и надежных грузовиков Volvo.

Первым их достоинством можно считать грузоподъемность, которая равна 16 тоннам. Данная модель способна перемещать грузы практически на любое расстояние. Этому способствует отличный мотор и коробки передач. Кроме того, настоятельно рекомендуется использовать только оригинальные, качественные запчасти для грузовиков Volvo, к примеру, предлагаемые компаний "МазГарант" в Москве Mazgarant.ru - это послужит залогом долгой и безупречной работы используемой техники.

Что касается серии Volvo VNX, то нагрузка на задний мост достигает 23 тонн. Чтобы увеличить нагрузку достаточно будет установить дополнительный мост. К сожалению, не смотря на все плюсы, есть и значительная недоработка-в кабине отсутствует место для сна. Все остальные необходимые предметы, а именно, подушку безопасности, лобовое стекло, обеспечивающее хорошую видимость и наклонный капот - вы здесь обнаружите.

Еще одним неоспоримым преимуществом является оснащение грузовиков этой модели. В них вы обнаружите датчики и всевозможные камеры, а также лазерные сканеры.

Что касается запчастей и обслуживания грузовиков, то топливные баки, используемые на Volvo FH бывают алюминиевыми или же стальными с объемом вплоть до 810 литров. Алюминиевые емкости считаются более долговечными и надежными. Двигатель D13A смазан и оснащен охлаждением, которое спасет даже от 40 градусной жары. КОМ располагается рядом с маховиком и помогает обеспечить отбор высокой мощности. Масляный картер изготовляется из пластика, что обеспечивает защиту от повреждений. Каждому владельцу грузовика для начала следует прочесть руководство по эксплуатации на родном языке. Здесь вы сможете найти полезные в будущем рекомендации и советы.

Рассмотрим некоторые из них:

1. Не следует выполнять работы под не полностью опрокинутой кабиной.

2. Во время буксировки вперед рекомендуется использовать буксировочную вилку, а также специальный буксировочный шкворень.

3. В случае с буксировкой назад не следует использовать стержень для стабилизатора поперечной устойчивости.

4. При буксировке в сторону следует обратить внимание на место, где крепится буксировочный трос.

При возникновении аварии не стоит надеяться на подушку безопасности, так как она не всегда может сработать.

Если вы обнаружили в своем грузовике поломку, не вздумайте заниматься каким-либо ремонтом самостоятельно. В противном случае, все это может вполне привести к сбою в оборудовании. Обратитесь в специальные центры за помощью к специалистам. Однако, ситуации с поломками случаются редко. Ведь Volvo были признаны самими маневренными и устойчивыми грузовиками.

Еще много других советов вы сможете найти, читая руководство по эксплуатации.

По сей день специалистами разрабатывается техника по усовершенствованию грузовиков Volvo. В дальнейшем планируется устранить недостатки и вывести автомобиль на новый еще более высокий уровень.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 20 плюс 4 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: