Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Какие особенности имеет ремонт грузовых автомобилей

Какие особенности имеет ремонт грузовых автомобилей

Размещено: 22 ноября 2016
Просмотров: 2 226
Комментариев: 0


Ремонт грузовых автомобилей

Поломка любой машины, в особенности грузового автомобиля, всегда связана с неприятностями и незапланированными финансовыми тратами. Но предотвращение подобной проблемы проще, нежели ее устранение. В этом плане всегда можно рассчитывать на неоценимую помощь, что предотвращает выход из строя деталей и возникновение неожиданной поломки.

Особенности грузового ремонта


Важно регулярное слежение за состоянием узлов автомобиля и своевременный их ремонт при выявлении неисправностей. В этом отношении, проводимая периодически диагностика с использованием специализированного оборудования выступает отличным средством профилактики. Рекомендуется на каждых 20 тысячах пробега грузового автомобиля осуществлять его проверку, однако, существуют модели, у которых данный интервал может составлять порядка 100 000 км.

При желании продлить службу как отдельных узлов, так и всего грузовика в целом, внимание требуется уделять каждой детали. В этом случае, неизбежная в определенных ситуациях замена узлов будет исключена.

В отношении грузового транспорта имеются некоторые особенности, делающие ремонт такого автомобиля весьма сложным мероприятием. В первую очередь, на этом сказываются сложная конструкция, в отличие от легковых авто, крупные габариты, а также необходимость применения мощного оборудования. Кроме того, зачастую, большое количество модульных конструкций в грузовиках способствуют повышенному износу входящих в их состав деталей. Поскольку сборка грузовых автомобилей обладает некоторыми специфическими особенностями, то для успешных работ не обойтись без специальных технологических устройств и оборудования.

Грузовой ремонт: основные виды


Ремонт грузовых автомобилей

Исходя из масштабов, затрагивающих ремонт грузовых авто, можно выделить несколько видов работ:

1. Профилактический осмотр. Включает диагностирование основных механизмов, где выясняется, соответствуют ли они техническим нормам. Тщательно проверяется топливная система, так как она подвержена частым поломкам из-за некачественного топлива. Чтобы исключить такую неприятность, следует своевременно менять топливный, масляный и воздушный фильтры.

2. Мелкий ремонт. Здесь подразумевается покраска и исправление вмятин на кузове, замена отдельных узлов и запчастей, а также устранение незначительных неполадок систем грузового автомобиля.

3. Капитальный ремонт. Комплекс подобных работ включает уже сборку и разборку машины, замена и обновление используемого электрооборудования и проводки, проведение ремонта гидромеханических передач, двигателя, главной передачи и пр.

Таким образом, грузовой автомобиль прослужит дольше и надежней, если владелец будет придерживаться интервала сервисных проверок, позволяющих заблаговременно выявлять и устранять неисправности всех систем, благодаря чему можно избежать дорогостоящего ремонта.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: семь - 2 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: