Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Зимние шины: определяем соотношение цены и качества

Зимние шины: определяем соотношение цены и качества

Размещено: 22 ноября 2016
Просмотров: 2 004
Комментариев: 0


Зимние шины соотношение цены и качества

Как известно, у природы плохой погоды быть не может, и уж конечно, не бывает плохого сезона. Вот только нам, автолюбителям, вечно приходится приспосабливаться к её прихотям. С наступлением осенних дней актуальным становится вопрос перехода на зимнюю автомобильную «обувь». Конечно же, невозможно обойти аспект соотношения стоимости зимних покрышек и качества данного товара. Интуитивно (или по привычке) мы верим в прямопропорциональность цены оптимальным физическим качествам зимних покрышек, а так же их износостойкости. Но, всё же, имеет смысл обратить внимание на конкретных производителей и качество выпускаемой продукции.

Каждому хотелось бы приобрести зимние шины, отвечающие всем требованиям – отсутствие шума, подходящая устойчивость и уровень сцепления с покрытием, высокая износостойкость. К сожалению, часто эти характеристики бывают взаимоисключающими, например, наличие шипов и отсутствие шума на скоростях.

Однако, производитель с каждым годом внедряет всё новые и новые технологии в производство, обеспечивая создание «бескомпромиссного» товара. Широкий ассортимент продукции, предлагаемый мировыми лидерами автомобильной продукции Michelin, а так же Goodyear и Continental удовлетворит даже самого требовательного покупателя. Правда, цены покрышек премиум-класса, часто в разы превосходят качество продукции. В таких случаях, покупатель платит за бренд, а не за технологии изготовления.
Зимние шины соотношение цены и качества

В то же время, бренды-представители среднего ценового класса Barum, Marangoni, Hankook, Falken, Fulda обеспечивают вполне достойное качество покрышек при адекватной цене продукции. Интересным является то, что в рамках глобальной мировой иерархии производителей малоизвестные бренды являются ответвлениями всемирно известных гигантов автоиндустрии. При создании покрышек бюджетного класса они используют практически те же подходы, что и для премиум-класса.

Таким образом, имеет смысл продуманный подход к приобретению зимней «резины» автомобиля, дабы оплачивать качество, а не рекламу готового продукта.

Приятного вам выбора!

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 5 плюс 14 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: