Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Авто обзоры » Обзор и характеристики автомобиля Daihatsu Sirion

Обзор и характеристики автомобиля Daihatsu Sirion

Размещено: 13 декабря 2016
Просмотров: 2 798
Комментариев: 0


Daihatsu Sirion фото описание

Daihatsu Sirion - маленький (в длину всего-то 3, 6 м) и симпатичный автомобиль, идущий в ногу со временем и пожеланиями покупателей. Машины такого формата стали неотъемлемой частью европейского городского пейзажа с возрастающей плотностью автомобильных потоков и дефицитом места для стоянок. В Японии автомобиль стартовал под именем Boon. Для Европы за ним было решено сохранить имя, которое его предшественник на волне литературно-кинематографических увлечений получил в честь реки из "Властелина колец" Толкиена. Кстати, в Стране восходящего солнца маленький автомобиль продавался также в полноприводной модификации, но в Европе Sirion 4 x 4 не было.

Требовательным европейцам нужны веские аргументы, чтобы отдать свой выбор довольно дешевому японскому автомобилю, и у Daihatsu Sirion такие аргументы имелись. К своему "второму рождению" автомобиль похорошел, став эдаким милашкой с широко расставленными колесами, пухлыми колесными арками и притягательным в своем добродушии выражением "мордочки". Широкая колея помогает скрыть немалый "рост" автомобиля (1550 мм - выше среднего в классе) , благодаря которому Sirion может похвастаться неожиданно вместительным салоном - 5-местным.

Выгадав при покупке Sirion, его владелец будет экономить каждый день и (при достаточно высоком уровне сознательности) радоваться, что агрессивность его автомобиля по отношению к окружающей среде сведена к разумному минимуму, ведь Sirion лидирует в своем классе по сбалансированности трех важнейших качеств: динамических возможностей, расхода топлива и чистоте выхлопа. Sirion, оснащенный новым литровым двигателем и механической 5-ступенчатой трансмиссией, в среднем потребляет 5 л бензина на 100 км. V "старшего" 1, 3-литрового мотора, конечно, расход побольше - 5, 8 л/100 км с "механикой" и 6, 4 л/100 км с 4-диапазонным "автоматом". Доводкой подвески японцы занимались на европейских дорогах, а по маневренности Sirion, способный разворачиваться в круге диаметром 9, 4 м, готов дать фору любому своему однокласснику.

Маленький автомобиль еще и весьма основательно оснащен. В серийную комплектацию входят АБС с системой распределения тормозного усилия, электроусилитель руля, кондиционер, складывающееся по частям заднее сиденье, радио/СD-плеер, электрические стеклоподъемники на всех окнах, передние и боковые подушки безопасности. Для более дорогих комплектаций предусмотрены зеркала с электрорегулировкой, настраиваемое по высоте водительское кресло, легкосплавные колесные диски, парковочные датчики и тонированные стекла.

Технические характеристики автомобиля Daihatsu Sirion


обзор автомобиля Daihatsu Sirion

- тип кузова - хэтчбек;
- двигатели - 1,0 л, 69 л. с. 1,3 л, 87 л. с.;
- максимальная скорость - 170 км/ч;
- динамика - до 100 км/ч 11, 3 с.

Конкуренты: Nissan Micra, Ford Fiesta, Volkswagen Fox.

Особенности Daihatsu Sirion


- Объем багажника - 225 л, а при сложенных задних сиденьях - 630 л;
- Основа рачительного характера Sirion - маленькие экономичные двигатели и хорошая аэродинамика (Сх равен 0, 31).


Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 17 плюс пять ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: