Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Особенности и очевидные преимущества услуги выкупа автомобиля

Особенности и очевидные преимущества услуги выкупа автомобиля

Размещено: 28 сентября 2017
Просмотров: 2 348
Комментариев: 0


автовыкуп

Многие автовладельцы, столкнувшись с проблемой, связанной с выкупом автомобиля, начинают понимать, что продажа своего автомобиля может оказаться довольно утомительным занятием: приходится подавать объявление на тематических ресурсах, следить за его обновлением и продлением, иногда посещать авторынок, оплачивать место там и т.д. Это действительно очень неудобно, тем более, иногда нужно встречаться для показа автомобиля, тратить на это время, при этом не каждый, кто позвонил по объявлению и приехал смотреть машину, сразу ее и купит. Проще воспользоваться услугой автовыкупа, которая начала предлагаться относительно недавно, однако сулит массу выгод.

Преимущества


Благодаря автовыкупу, вполне можно рассчитывать на продажу своего авто, имеющего даже нетоварный вид, а некоторые сервисы готовы купить неисправное транспортное средство, после аварии, да и вообще в практически любом состоянии.

Если вам предложили выкуп автомобиля, появляется больше шансов покупки автомобиля, причем в самые короткие сроки. В случае, когда приходится продавать машину после ДТП, такой вариант выступает фактически единственным из реальных и быстрых.

Часто предлагается и срочный выкуп, что в особенности подойдет тем, кому очень быстро требуется получить деньги за свой авто. Подобная услуга может оказаться весьма востребована, когда нужно покинуть страну, а брать с собой машину нецелесообразно. Важно понимать, что невзирая на оперативность выкупа, в таком случае часть денег оказывается «недополучено», что связано именно со срочностью сделки.

Очевидные выгоды


выкуп автомобиля

1. Собственнику авто не нужно размещать объявления и заниматься самостоятельным поиском потенциальных покупателей, среди которых не редко оказываются такие, кто просто интересуется ценой, а покупать машину не торопится.

2. Перед продажей машины важно побеспокоиться ее подготовкой, но выбирая автовыкуп, это делать не понадобится – сервис, в дальнейшем, сам займется такой подготовкой.

3. Достаточно суток, чтобы продать свой автомобиль: за это время будет сделана оценка машины, оформлены документы, а собственник получает необходимую сумму.

Особенности при оформлении




Главное, что следует отметить, при обращении в компанию, занимающуюся автовыкупом, исключаются мошеннические действия, поскольку при оформлении сделки обязательно присутствует автоюрист. Но это касается компаний, являющихся «проверенными» и имеющих продолжительный опыт работы и положительные отзывы. Обратиться в такую фирму – означает исключить для себя массу хлопот, связанных с продажей машины, более того, не придется сталкиваться с неприятными «бумажными» процедурами. Помимо быстрого совершения сделки, компания возьмет на себя и значительную часть забот по оформлению выкупа.

Не секрет, что есть в автовыкупе и ряд недостатков. Например, нужно быть готовым к тому, что «рыночную» стоимость машины получить вряд ли удастся – цена вашей машины может оказаться немного меньше. Чтобы узнать, на какую стоимость за свою машину можно рассчитывать, достаточно связаться с компанией, предоставляющей услугу, после чего эксперт уже на месте скажет ориентировочную цену.

Иногда цена от рыночной может быть снижена на 10-20%, однако зачастую сумма устраивает автовладельца, ведь не приходится самому заниматься продажей, а иногда это единственный способ продажи аварийного либо неисправного автомобиля.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 20 плюс 4 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: