Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Авто обзоры » Что нужно знать о услуге выкупа автомобилей?

Что нужно знать о услуге выкупа автомобилей?

Размещено: 14 марта 2016
Просмотров: 3 465
Комментариев: 0


Что представляет собой выкуп автомобилей

Приходит время, когда любой ранее приобретенный автомобиль приходится продавать, а причины для этого могут быть разные. Например, при желании приобрести машину посвежее либо более комфортабельную. Случается и так, что причиной этому может стать определенная ситуация, в которой требуются существенные финансовые затраты. Либо автомобиль стал участником ДТП и ремонт его становится довольно накладным.

В последнее время весьма популярной стала услуга, подразумевающая выкуп авто, которая примечательна тем, что воспользоваться ей можно независимо от места проживания, будь то крупный город или провинциальный населенный пункт.

Важное преимущество такой услуги заключается в удобстве непосредственно для самого владельца машины. Теперь ему нет необходимости заниматься размещением объявления или тратить время на авторынке в ожидании покупателя, а также самостоятельно оформлять сопутствующие продаже документы. Специализирующиеся на этом компании готовы быстро выкупить практически любой автомобиль, к тому же все обязательства, касающиеся оценки транспортного средства и ее дальнейшего переоформления, они возлагают на себя. Помимо этого, риск столкнуться с мошенничеством, факты которого все чаще всплывают на вторичном авторынке, сводится практически к минимуму.

Если кто-то еще не знает о функционировании таких компаний, то не лишним будет узнать их следующие особенности:

- Такие организации готовы приобрести не любой автомобиль. Первым делом, интересны им «ликвидные» машины, пользующиеся спросом на рынке. Зачастую к ним относятся автомобили небольшого возраста, иногда даже побывавшие в аварии. При этом всем, продать посредством подобных компаний видавшие видом «Жигули» - довольно проблемно.

- Несомненно, все деятельности, в том числе затрагивающие выкуп транспорта, имеет и некоторые отрицательные для автовладельца моменты. Здесь им выступает цена. В лучшем случае, не стоит рассчитывать более чем на 90% рыночной стоимости машины, а зачастую предложенная стоимость будет составлять 80-85% от реальной для конкретной машины стоимости.

Становится понятно, что выкуп авто обладает определенными преимуществами и, конечно, какими-то недостатками. И в силах каждого человека решить, готов ли он на трату некоторой суммы ради быстрой продажи автомобиля, причем без затрачивания особых усилий либо он будет ждать, искать самостоятельно покупателей, после чего сам заниматься оформлением всех требуемых документов.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 35 минус 8 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: