Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Что нужно знать о ремонте и обслуживании автомобилей Subaru

Что нужно знать о ремонте и обслуживании автомобилей Subaru

Размещено: 29 апреля 2020
Просмотров: 1 529
Комментариев: 0


ремонт Субару

Прежде всего, давайте согласимся с тем, что несмотря на своё качество и высокую технологичность, профилактический, регламентный ремонт никто пока не отменял.

Несмотря на большую надёжность подвески данной марки автомобиля, ей нужен надлежащий уход. И это при всём при том, что даже среди «японцев», Subaru выделяется своей надёжностью. Если за автомобилем ухаживать правильно, устанавливать только качественные, приобретенные на autoezda.com запчасти Субару, то он будет даже понадёжнее «распальцованных» «бумеров» и «мерсов».

Вовсе не обязательно при этом специально ехать на сервис Subaru, многое можно и нужно делать самому, без помощи посторонних. В первую очередь, ухода требует кузов и днище машины.

Причём, не только открытые части, но как раз наоборот, закрытые, такие как арки её колёс, переборки двигательного отсека, особенно нижние части и т.д. Само собой нельзя оставлять без внимания царапины и повреждения лакокрасочного покрытия.

Это может привести к коррозии и создать никому не нужные проблемы «на ровном месте», и тогда ремонт Subaru уже не за горами.А это уже гораздо серьёзнее. И это уже другие деньги.

Ну и, естественно, «барыня-субарыня» крайне нуждается в регулярных «водных процедурах». Никому не надо объяснять насколько необходимо их регулярное проведение. Несмотря на соблазн «как-нибудь перебиться», «что-то, где-то слегка протереть» и тому подобное, напрягаться всё же приходится.

Проще говоря, кузов автомобиля надо регулярно мыть. Желательно делать это при помощи резинового шланга, под большим давлением воды. Если напор будет достаточно сильным, то мощная струя жидкости «разобьёт» и смоет всю накопившуюся и «намертво» прилипшую грязь грязь с несущих элементов днища.

Что интересно, лучше всего нижнюю часть, подвески и несущие элементы промывать именно в дождливую погоду. Дело в том, что во влажное время года, большинство отложений грязи смываются во время движения сами, облегчая вам тем самым работу.

обслуживание Субару

В то же время, средства для удаления льда, которым покрывают дороги, являются активными «помощниками» коррозии. А та, в свою очередь разрушает не только днище, но и трубопроводы, но и глушитель и крылья. Поэтому желательно промывать внутреннюю поверхность крыльев тёплой или холодной водой.

Также очень важно, как минимум один раз в год, или примерно через каждые двадцать тысяч километров пробега производить обязательную проверку антикоррозийного покрытия нижней части автомобиля, проверять состояние его днища.

Можно до того провести основательную паровую чистку, в том числе и двигательного отсека. Во время этой процедуры довольно неплохо удаляется шлам, липкая грязь а также масляные отложения «различной свежести».

В том случае, если во время данной проверки у вас нет возможности задействовать паровую чистку, то можно, хотя бы, обработать кисточкой, смоченной в растворитель поверхности компонентов, которые необходимо чистить.

После всех этих процедур «барыня-субарыня» снова, как женщина после визита в косметический салон, снова будет радовать глаз своего хозяина.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: двенадцать плюс 2 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: