Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Авто новости » Краш-тесты показали, что маленькие автомобили плохо защищают пассажиров сзади

Краш-тесты показали, что маленькие автомобили плохо защищают пассажиров сзади

Размещено: 18 мая 2023
Просмотров: 2 133
Комментариев: 0


Ни один из пяти протестированных автомобилей — Honda Civic, Toyota Corolla, Kia Forte, Nissan Sentra и Subaru Crosstrek — не получил высшей оценки «Хорошо» за общую защиту от столкновений.

краш тесты

Страховой институт безопасности дорожного движения опубликовал результаты серии краш-тестов, которые показывают, что маленькие легковые автомобили не могут защитить пассажиров на задних и передних сиденьях. Подобные выводы, в том числе, могут быть полезны, если делается осаго расчет онлайн при оформлении страхового полиса на автомобиль.

IIHS протестировал пять небольших автомобилей 2023 модельного года, используя краш-тест с умеренным перекрытием: Honda Civic, Toyota Corolla, Kia Forte, Nissan Sentra и Subaru Crosstrek. Ни один из них не смог получить общую оценку краш-теста «Хорошо», и только Civic и Corolla были отмечены как «Приемлемо». Остальные три получили оценку «Плохо» от IIHS.

результаты краш тестов

Слабые рейтинги связаны с отсутствием современных средств защиты для пассажиров на задних сиденьях. IIHS обнаружил, что во всех пяти протестированных автомобилях задний манекен «уходил под воду» при ударе, что увеличивало риск смертельной травмы. Подводное движение происходит, когда поясная часть ремня безопасности соскальзывает в область живота, что повышает вероятность внутренних повреждений в случае аварии.

Эти результаты не являются результатом уменьшения оборудования для обеспечения безопасности пассажиров на задних сиденьях, а являются побочным продуктом повышения стандартов безопасности, предъявляемых к пассажирам впереди, в виде более совершенных конструкций ремней безопасности и подушек безопасности. По сути, IIHS заявляет, что хочет, чтобы эта новая технология появилась и на задних сиденьях.

Несмотря на результаты, IIHS заявляет, что задние сиденья остаются самым безопасным местом для маленьких детей, которые могут получить травму при срабатывании передней подушки безопасности.



Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 17 плюс пять ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: