Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » С каким рисунком протектора лучше выбирать покрышки?

С каким рисунком протектора лучше выбирать покрышки?

Размещено: 20 апреля 2017
Просмотров: 2 788
Комментариев: 0


рисунок протектора

При выборе шин для автомобиля важен не только размер, но и рисунок протектора. Зачастую на него мало кто обращает внимание. Однако каждая разновидность имеет свои характеристики. Более того, от нее зависит поведение транспортного средства на дороге. Узнайте больше о видах и характеристиках узоров, чтобы в будущем приобрести колеса, которые не подведут в дороге.

Какие разновидности существуют?


На рынке представлено огромное количество покрышек различных производителей. Если заглянуть на kolesiko.ua и рассмотреть их внимательно, то все они будут иметь несколько видов узоров протектора:

- симметричные;
- асимметричные;
- с направленным рисунком.

виды рисунка протектора автошин

На первый взгляд, в них нет различий, но на самом деле у каждой разновидности есть свои характеристики. Они влияют на управляемость транспортного средства и безопасность езды.

Какие свойства имеют рисунки протекторов?


Покрышки с симметричным узором обеспечивают устойчивость на дороге. У них отличное качество и невысокая стоимость. Однако она менее технична по сравнению с другими видами. Если автовладелец выберет ее, то не сможет оптимизировать показатели колес. В частности, поведение симметричной шины на мокрой дороге не самое лучшее. Она станет отличным выбором для небольших машин. Такие колеса подходят для езды по городу, где дороги имеют минимальное количество дефектов.

Асимметричные покрышки имеют несколько зон, каждая из которых выполняет свою функцию. Например, у внутренней части предусмотрена открытая плечевая область. Благодаря ей вода моментально отводится и снижается риск аквапланирования. Внешняя часть оснащена узором, который придает покрышке жесткость и устойчивость при поворотах. Этот вид колес дороже симметричных, поскольку обеспечивает большую безопасность во время езды. Чаще всего ими оснащаются марки машин среднего и премиум-класса.

У покрышек с направленным рисунком протектора предусмотрена выраженная структура, напоминающую букву V. Этот вид показывает высокую эффективность на мокрых дорогах. Благодаря узору даже в ливень вода отводится максимально быстро. У таких колес улучшено сцепление и снижен риск аквапланирования. Направленный узор позволяет улучшать моторику, поэтому шины показывают отличные результаты на заснеженных дорогах. Они станут хорошей покупкой для спортивных автомобилей, поскольку обеспечивают максимальную безопасность.

Рисунок у протектора покрышек бывает нескольких видов. Каждый из них обладает определенным набором характеристик. Зная их, будет легче выбрать подходящие шины и обеспечить безопасность при езде.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: тридцать три плюс 3 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: