Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Внутреннее давление в шинах

Внутреннее давление в шинах

Размещено: 24 октября 2011
Просмотров: 4 127
Комментариев: 1


Внутреннее давление в шинах



Соблюдение технических норм внутреннего давления в шинах имеет немаловажное значение для безопасности движения. При внутреннем давлении на 20 процентов ниже нормы, происходит снижение срока службы шин примерно на 30%.

Недостаточное внутреннее давление приводит к значительному перегреву шин, а это может стать причиной их повреждения. Повреждения эти необратимы и приводят к полному разрушению шин. Негативные последствия низкого внутреннего давления не всегда проявляются сразу. Они могут заявить о себе и спустя определенное время, после восстановления внутреннего давления до уровня, рекомендованного производителем.

Раз в две недели необходимо производить замеры внутреннего давления. Не стоит забывать и о запасном колесе. Контролировать уровень внутреннего давления необходимо на "холодной" шине. При эксплуатации автомобиля шины нагреваются, и, в результате этого, внутреннее давление тоже повышается. Категорически запрещается понижать давление в «горячих» шинах. Величина внутреннего давления в «холодных» шинах должна строго соответствовать нормам, рекомендованным производителями шин.

Необходимо внимательно следить за посадкой колпачка вентиля. Он должен прилегать плотно. Это обеспечит абсолютную герметичность и защитит внутреннюю часть вентиля.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Комментарии (1)
artnose 26 октября 2011 12:57
Действительно полезные советы smile
Ответить
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 12 минус 7 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: