Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Правила притирки тормозных дисков и колодок

Правила притирки тормозных дисков и колодок

Размещено: 31 января 2013
Просмотров: 5 483
Комментариев: 0


притирка тормозных дисков и колодок

Чтобы избежать некоторых неприятностей, связанных с заменой тормозных дисков и колодок, необходимо соблюдать некоторые правила притирки самих колодок. Известно, что этот процесс происходит не сразу и может потребовать некоторого времени, а может и навыков. Говоря условно, сам процесс такой притирки делится условно на 3 стадии, но стоит помнить, что пока не прошли первые две стадии, на городские улицы лучше не выезжайте, а если вдруг понадобилось, то делайте это соблюдая меры повышенной осторожности. Но лучше не рисковавать.

Притирка тормозных дисков и колодок


Следующие советы и рекомендации для любого автовладельца по притирке дисков и колодок.



1) Когда вы поменяли тормозные колодки с дисками, первым делом необходимо сделать прокачку тормозной системы своего автомобиля. Прокачивать нужно не прилагая чрезмерной силы, до того момента пока педаль не опустится примерно на 2/3 полного хода. Первое время старайтесь не прибегать к резкому или затяжному торможению, чтобы колодки с дисками не перегревались. Лучшая скорость для притирки считается около 80 км/ч. Разгонитесь и плавно, рывками притормаживайте, пока не остановитесь. Такую операцию повторите пятнадцать-двадцать раз, после этого несколько километров проедете, не пользуясь тормозами, чтобы колодки с дисками остыли.

2) Второй этап связан с повторением первого, но уже, разогнавшись примерно до 80км/ч тормозите плавно одним разом. Повторите такую процедуру раз пятнадцать, между каждым последующим повторением давайте колодкам остывать.

3) После того, как вы проехали не менее двухсот километров, можно перейти к следующей стадии. Здесь выполняем всё тоже, что и во второй стадии, но уже со скоростью 120км/ч.

Учтите, что правильное выполнение всего процесса притирки увеличит срок эксплуатации ваших дисков и колодок.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 12 минус 7 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: