Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Преимущества и недостатки использования внедорожников в городских условиях

Преимущества и недостатки использования внедорожников в городских условиях

Размещено: 29 ноября 2013
Просмотров: 3 883
Комментариев: 0


Внедорожник в городе

Все чаще джипы и внедорожники можно встретить в больших городах. Хорошо всем известно, что именно езда по пересеченной местности и есть та главная задача, ради выполнения которой они и были предназначены. А теперь постараемся разобраться с вопросом о том, насколько удобно в городских условиях использовать подобные автомобили.

Конечно, вместительность и просторность внедорожников в условиях городской черты, несомненно, являются положительными качествами при использовании их в подобных условиях. Отстраниться от суеты и шума поможет просторный салон. Если смотреть с другой стороны, то на обычных автомобилях очень обременительно заниматься транспортировкой объемных и больших грузов. Тогда как довольно вместительный объем багажного отделения внедорожника, без труда позволяет доставлять даже грузы больших размеров в необходимое место, что само по себе удобно и практично.

На любой дороге, водитель сможет ощущать себя очень уверенно, находясь в таком автомобиле, обладающем мощным двигателем и высокой посадкой. А если еще принять во внимание, что условия бездорожья и состояние дорожного покрытия во многих российских городах практически одинаковы, поэтому необходимо достаточно часто думать о поиске путей для объезда из-за часто возникающих пробок и «хронических» дорожных работ. При таком рассмотрении вопроса, внедорожник действительно может стать незаменимым помощником, ведь езда по бордюрам для него является привычным делом.



Для джипов характерно еще одно преимущество – к различным климатическим условиям они в одинаковой степени устойчивы. Со своими задачами они всегда с успехом справляются, будь - то зной или ураган, дождь или снег, об этом уже писалось на avtomanual.com. А для тех, кто досугу на природе отдает особое предпочтение, внедорожник полезен тем более. Ведь при таких условиях используются с полной отдачей присущие данному классу автомобилей универсальные качества.

Также если водитель занимается бизнесом, в независимости от его направления, то в таком случае, функцию машин представительского класса внедорожник также выполнит с успехом. Однако несомненно, что такие показатели, как большие габариты и высокий расход топлива, можно отнести к недостаткам машин такого класса. Но большой размер это в конечном итоге не плохо, а плохо то, что маневренность теряется в большой степени из-за затрудненного движения в городских условиях.

Обязательно положите на чашу весов все плюсы и минусы внедорожников, перед тем как соберетесь его приобрести. Еще лучше, если вы изыщите возможность практически опробовать его в условиях города.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: двенадцать плюс 2 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: