Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Надежная подвеска на автомобиле – залог комфортабельной и безопасной поездки

Надежная подвеска на автомобиле – залог комфортабельной и безопасной поездки

Размещено: 18 декабря 2015
Просмотров: 2 802
Комментариев: 0


Надежная подвеска на автомобиле

Надежная подвеска на автомобиле – залог комфортабельной и безопасной поездки


В эпоху технического прогресса подвеска транспортного средства – это сложный механизм, который состоит из множества комплектующих деталей и устройств. Благодаря инновационным решениям ведущих производителей в разработке таких приспособлений, передвижение на транспортном средстве становится более комфортным. Подвеска (как задняя, так и передняя) «скрадывает» неровности дорожного покрытия, соединяя колесную базу с несущей рамой машины.


Устройство подвески


Сегодня на международном рынке представлен широкий модельный ряд подвесок, отличающихся функциональными параметрами. Однако вне зависимости от технических характеристик во всех подобных устройствах используются следующие комплектующие механизмы:


  • Детали, обеспечивающие необходимый уровень упругости, перенаправляют особенности покрытия дороги на конструкцию машины (витые пружины, рессоры, торсионы).

  • Механизмы распределения и направления силы необходимы для монтажа подобного устройства к металлическим элементам кузова, обеспечивая корректное вертикальное и горизонтальное расположение колес в соответствии с конструкцией автомобиля (рычаги сдвоенные, продольные и поперечные).

  • Детали, гасящие вибрации, предназначаются для сглаживания неровностей дороги (однотрубные и двухтрубные амортизаторы).

  • Системы, стабилизирующие нагрузку в поперечной плоскости, обеспечивают устойчивость машины на дороге; они нужны для снижения крена и корректного распределения боковой нагрузки машины в процессе совершения маневров (специальная штанга с опорами).

  • Крепежи (болтовые соединения, шаровые опоры и сайлент-блоки).

Исходя из конструкционных особенностей изделий, все подвески разделяют на следующие подгруппы:


  • Зависимые – устройства, предполагающие жесткое крепление противоположных колес; поперечное перемещение одного элемента подразумевает подобные манипуляции и от другого.

  • Независимые – «мобильность» колес не зависит от их положения в поперечной плоскости, поэтому ход транспортного средства становится более «плавным».

На внедорожнике одновременно могут присутствовать разные по типу конструкции подвески – главное, чтобы рессорный механизм выдерживал большие нагрузки, соответствуя габаритам пикапа.


Эксплуатационные особенности


Наличие на транспортном средстве надежной подвески, подобранной с учетом массы и технических особенностей машины – гарантия следующих эксплуатационных преимуществ:


  • Комфортабельности (гашение вибраций от рельефных неровностей дорожного покрытия).

  • Безопасности (качество сборки подвески определяет надежность работы комплектующих элементов).

  • Управляемости (показатели маневренности автомобиля напрямую зависят от функциональности передней подвески).

Чтобы купить прочные рессоры от надежных производителей в Москве и регионах, автовладельцам достаточно просто посетить каталоги интернет-магазина Pickup Garage. На веб-страницах сайта представлен широкий ассортимент подвесок для авто, выдерживающих внушительные нагрузки при движении внедорожника по любому покрытию и в различных погодных условиях.



Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 12 минус 7 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: