Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Шумоизоляция автомобиля: для чего она нужна?

Шумоизоляция автомобиля: для чего она нужна?

Размещено: 11 декабря 2017
Просмотров: 2 306
Комментариев: 0


шумоизоляция автомобиля

Шумоизоляция, часто именуется как звукоизоляция – комплекс принятия мер по повышению акустической комфортабельностью в салоне. Современные материалы вправе добиться отличного качества шумоизоляции. Важную роль играет, конечно же, правильное использование виброизолирующего материала.

Существуют различные мнения, что шумоизоляция это некоторая опция, которая больше нужна для отечественного автомобиля, но это убеждение совершенно не верно. Любую шумоизоляцию делят на три типа, в которых используются такие материалы, как вибро, шумо и скрипоизолирующие.

Составляющие особенности шумоизоляции


Виброизоляция уменьшает шумы, которые связанны с различными узлами автомобиля. Виброизоляция необходима для оснащения качественной акустической системы для того чтобы убрать звуки, которые мешают при воспроизведении музыки. Для этого применяется самоклеющийся вибропоглощающий материал, который состоит из липкого слоя мастики на алюминиевой фольге и каучуковой основе.

Шумоизоляция – способность такого материала в том, что они не впитывают влагу и имеют закрытые поры, которые и обеспечивают изоляцию. Подобным материалом обычно обрабатывается арки пол салона и перегородка, соединяющая с двигателем. Под капотом, когда температура довольно высока, применяются особые негорючие материалы с теплоотражающим покрытием.

Вот таким образом глубокая обработка шумного автомобиля включает три составляющие: шумо, вибро и скрипоизоляцию.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: семь - 2 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: