Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Вулканизатор для шин: особенности устройства

Вулканизатор для шин: особенности устройства

Размещено: 15 марта 2021
Просмотров: 1 148
Комментариев: 0


Незаменимым инструментом для каждого СТО считается вулканизатор для шин. Это устройство применяется для ремонта покрышек, с его помощью можно ставить латки даже на крупные разрывы. Чтобы вы смогли его подобрать для собственной автомастерской, разберем, какими характеристиками должна обладать такая техника.

Какими бывают вулканизаторы для шин


Это оборудование делится на три большие категории:

- Переносные устройства. Наиболее компактные образцы, предназначенные для малых автомастерских. Они имеют металлическую раму с прижимным механизмом и два нагревателя. Устройства обладают небольшой мощностью.

- Настольные вулканизаторы. Эти образцы имеют схожую конструкцию с переносными моделями. У них также имеется рама и широкая опорная подставка для установки оборудования. Подобная техника имеет более высокую производительность, более того, она может быть оснащена таймером, упрощающим работу с шинами.

- Напольные агрегаты. Требуют отдельного участка в мастерской. При этом подобные образцы оснащаются дисплеем, микропроцессорным управлением, упрощающим работу с шинами. Эти агрегаты рекомендуется устанавливать на СТО с повышенной производственной загрузкой.

вулканизатор

В каждой из перечисленных категорий можно найти как доступные образцы китайских, украинских брендов, так и дорогостоящие европейские агрегаты. Среди них есть техника под любые производственные задачи.

Как правильно подобрать вулканизатор для шин


Купить это оборудование для СТО или шиномонтажа не сложно. Чтобы не ошибиться при его заказе, надо следовать таким рекомендациям:

- Доступная температура нагрева. Желательно, чтобы она была в диапазоне 120-150 градусов Цельсия. Это позволит обрабатывать тонкие и толстые покрышки.

- Мощность устройства. У образцов с одной нагревательной головкой она должна составлять 0,8 кВт, с двумя – 1,8 кВт.

- Размер нагревательной пластины. Если вы хотите работать только с легковыми авто, выбирайте образцы на 80 мм. Для ремонта шин грузовиков и микроавтобусов понадобится вулканизатор с нагревательной площадкой в 100 мм.

вулканизатор шин

Непосредственно перед покупкой определенной модели техники желательно уточнить, где в вашем городе ее можно отдать в сервисное обслуживание для ремонта или отладки. Желательно, чтобы такая точка была в вашем районе. В таком случае вы сможете оперативно решить любой вопрос, связанный с неисправностями в работе вулканизатора.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: три плюс 8 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: