Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Основой успешной работы автосервиса является подъемное оборудование

Основой успешной работы автосервиса является подъемное оборудование

Размещено: 3 марта 2021
Просмотров: 1 636
Комментариев: 0


подъемное оборудование

Надежное и качественное подъемное оборудование является основой успешной работы любого автосервиса и мастерской. Диагностика, осмотр, ремонт и своевременное устранение всех неполадок – задачи, которые решаются при помощи специального оснащения. Специфика деятельности СТО, целевая аудитория и стартовый капитал – подбираются подъемники с учетом многих факторов.

Разновидности, особенности и характеристики подъемников для автосервисов


Производители предлагают электромеханические, ножничные, с электромеханическим или электрогидравлическим приводом модели. Каждый вариант отличается конструктивными особенностями, характеристиками и прочими параметрами. Чтобы подобрать нужный механизм, следует ознакомиться с оборудованием более подробно.

Электромеханический подъемник – надежный помощник и хороший вариант


Подъемная высота, грузоподъемность, тип привода, практичность в использовании – основные характеристики, на которые нужно обратить внимание при покупке оснащения для СТО. Если говорить о грузоподъемности, то этот параметр напрямую будет зависеть от специализации автосервиса. Электромеханическое подъемное оборудование с показателями от 6 тонн и выше подойдет для мастерских универсального типа, где осуществляется ремонт и диагностика легковых авто, грузовой техники и внедорожников. Для небольших компаний, специализирующихся на одной марке авто, будет достаточно 3-тонного оснащения.

Стандартная высота, на которую поднимается механизм, составляет 2.5-3.5 метров, но существует специализированное оборудование с показателями до 4.5 метров. Такие модели стоят дорого, непросты в обслуживании и предназначены для автомастерских, специализирующихся на подъеме автобусов.

Производители предлагают оборудование с электромеханическим и электрогидравлическим приводом. Первый вариант отличается простотой конструкции, невысокой стоимостью. В таких моделях присутствуют трансмиссионный вал и двигатель, реже их может быть два. Важно своевременно проводить обслуживание оснащения, смазывать гайки.

Модели с электрогидравлическим элементом считаются надежными, но весьма дорогими механизмами. Насосы, гидроцилиндры, электрический мотор – основа оснащения.

Подбирая подъемное оборудование, нельзя опираться только на экономию средств. Экономия может привести к огромным затратам в будущем.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 17 плюс пять ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: