Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Основные нюансы выбора подъемника для автосервиса

Основные нюансы выбора подъемника для автосервиса

Размещено: 28 марта 2018
Просмотров: 2 537
Комментариев: 0


выбор подъемника для автосервиса

Даже опытные мастера могут сталкиваться с проблемами при выборе подъемника для использования в автосервисах. Объясняется это обилием вариантов подъемных устройств, предлагаемых в продаже. Каким же особенностям подъемников для автомобилей стоит уделять особое внимание при выборе их на https://maha.ru/, чтобы устройство максимально соответствовало предъявляемым к нему требованиям и прослужило как можно дольше?

Грузоподъемность


Зачастую на показателях грузоподъемности устройства сказывается специализация сервиса. Если помимо легковых автомобилей си внедорожников планируется обслуживать грузовой транспорт, нужно смотреть подъемник с грузоподъемностью более 6 тонн. Для обслуживания исключительно легковых авто, хватит грузоподъемности в 3-4 тонны.

Значения высоты подъема


Базовые устройства, как правило, имеют высоту не более 3.5 метров, при этом подъемная высота составляет до двух метров. При проведении работ с автобусами и другим «крупным» транспортом, сам подъемник должен иметь высоту от 4.5 метров.

Особенности использования


Как и большинство сложных устройств, в подъемнике периодически нужно смазывать движущиеся механизмы, причем часть эксплуатационных процессов может понадобиться проводить практически каждый день. Чтобы минимизировать временные затраты на подобные процедуры, лучше присмотреться к моделям с автообслуживанием элементов, подвергающихся трению.

Привод подъемника


автомобильный подъемник как выбрать

Некоторые модели подъемного оборудования подразумевают наличие привода одного из двух типов.
1. Электромеханический. Устройства с приводом данного типа отличаются доступной стоимостью и сравнительно простой конструкцией, однако требуется регулярный уход за таким подъемником. Более продвинутые модели оснащены трансмиссионным валом и до двух двигателей – уход за ними не сложен, да и надежность устройства будет несколько выше.

2. Электрогидравлический. В сравнении с предыдущим типом, такие подъемники отличаются более высокой стоимостью, однако наиболее востребованы у настоящих профессионалов. В состав устройства входят насосы, а также оснащенный гидроцилиндрами электродвигатель. Подъем происходит посредством жидкости, передающейся по гидравлическим шлангам, а прочные стальные тросы отвечают за синхронизацию процесса подъема.

Что предпочесть


Сначала может показаться, что выбирать подъемное устройство в целях обслуживания транспорта следует исходя из стоимости – чем она будет меньше, тем для сервиса лучше. Но подобное решение выглядит экономически привлекательным только сначала, позже затраты на эксплуатацию дешевого подъемника могут существенно возрасти.

Помимо этого, все подъемные устройства в обязательном порядке должны сопровождаться сертификатом, гарантирующим качество изделия, одновременно с этим, соответствуя условиям эксплуатации. Предпочтительным вариантом станет покупка качественного подъемника, который в дальнейшем надежно и долго прослужит на благо сервиса.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 17 плюс пять ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: