Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Авто обзоры » Обзор серии автомобилей Infiniti FX (35, 45, 50, 30)

Обзор серии автомобилей Infiniti FX (35, 45, 50, 30)

Размещено: 18 ноября 2013
Просмотров: 3 903
Комментариев: 0


Обзор автомобилей Infiniti серии FX (35, 45, 50, 30)

Infiniti FX, получивший прозвище "башмак", является автомобилем на платформе FM, которая в свою очередь использовалась для конструкции Infiniti G35 и Nissan Skyline. Серия автомобилей FX разрабатывалась специально для людей ведущих активный образ жизни, которым от автомобиля требуется повышенная проходимость в купе с хорошей вместимостью. Плюс к этому FX это достаточно привлекательный кар, который впечатляет своим спортивным дизайном. Особую роль в этом стиле играют 20-дюймовые диски и короткие свесы.

Так же, в образе машины играет роль большой капот и овальные боковины, что придаёт автомобилю солидности. Ко всему прочему Infiniti FX хвалится своим комфортным салоном отделанным дорогими и качественными материалами, что собственно и обеспечивает класс «Люкс» не меньше.

Салон машины выполнен в едином стиле, где кожа, маленький спортивный руль и панель управления преподносят впечатления о Infiniti FX как о роскошном автомобиле. Даже базовая комплектация включает в себя климат контроль, электропривод зеркал и сидений.

Линейка Infiniti FX до 2009 года включала в себя две модели. Первая из них FX35, которая имеет двигатель объемом 3,5 литра и мощностью 280 л.с. Вторая модель FX45 имеет двигатель V8, в отличии от предшественницы оснащенной V6. На 45-ой объём составляет 4,5 литра и авто уже имеет под капотом 315 л.с., что не сделало дорогостоящим обслуживание Infiniti.

Оба варианта демонстрируют хорошее сочетание между разгоном и запасом тяговых характеристик. На моделях установлена пятиступенчатая коробка «автомат». 35 FX в стандарте имеет постоянный привод на заднюю ось, а 45-ая имеет в стандарте полноприводную трансмиссию. Все четыре колеса оснащены дисковыми тормозами. Касаемо подвески то задняя является многорычажной, а передняя- MacPherson.

Начиная с 2009 года, Infiniti FX слега обновили, не изменив при этом общий стиль и сохранив спортивный дух автомобиля. Теперь Infiniti FX поставляется в двух версиях — FX35 и FX50. 35 версия оснащается все тем же 3,5 литровым движком, но уже мощностью в 307 лошадок. FX50 уже имеет 5.0 литров объёму и целых 400 л.с, что будь здоров для кроссовера. Из ощутимых обновлений появилась новая семиступенчатая коробка передач, которая монтируется в обе версии кара.

Поменялась и подвеска авто. Теперь она из алюминия, что позволило скинут пару сотен килограмм нашей красотке. Пляс ко всему на новых моделях установлена система CDC, позволяющая выбирать поведение подвески.

К 2012 году были проведены небольшие изменения внешнего вида кузова, но серьёзных нововведений не было. И только с нового модельного года появился еще один авто в ряде FX, это дизелный FX 30 имеющий двигатель V6 мощью в 238 л.с. и объёмом в 3.0.

В общем плане серия FX – это, несомненно спортивные кроссоверы с агрессивной внешностью и роскошным видом. Данный авто подойдет как и для городских дорог, так и для поездки на природу или на дачу.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: двенадцать плюс 2 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: