Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Авто обзоры » В январе состоится дебют серийной Acura NSX

В январе состоится дебют серийной Acura NSX

Размещено: 19 декабря 2014
Просмотров: 3 976
Комментариев: 0


Acura NSX

Накануне прозвучало официальное заявление представителей компании Acura о премьере 12 января 2015 года в американском Детройте своей новинки в серийном исполнении - NSX, столь долгожданной и ожидаемой.

Если судить по тем немногим изображениям, которые нам досупны сейчас, можно отметить, что внеше машина не претерпит существенных изменений в сравнении с представленным ранее концептом, представленным незадолго до этого. А вот вперые версию NSX автолюбители смогли увидеть еще в 2005 году, после чего она довольно часто демонстрировалась в варианте прототипа, а сам производитель выжидал паузу, не сообщая точную дату уже конвеерной версии. Автомобиль в кузове купе испытывался в Германии, в Нюрбургринге и запомнился еще и тем, что тогда полностью сгорел один из использовавшихся тестовых образцов.

Разрабатывали спорткар Acura NSX талантливые специалисты и инженеры компани Хонда со всех стран мира, а руководили процессом их коллеги из центра разработок Акура, размещенного в Америке (штат Огайо).

Также есть сведения, что готовящийся спорткар будет иметь и гибридную модификацию, поскольку на концептах были установлены V6-мотор с 2-мя турбонагнетателями, а также сразу три электромотора, один из них интегрируется с роботизированной современной коробкой передач. Во время работы, двигатель внутреннего сгорания предназначен для вращения задних колес, а передние вращаются при помощи электрических агрегатов.

Точные цены на серийный NSX пока не утверждены, но можно предположить, что они будут близки по стоимости с конкурентом - Audi R8, приобрести который можно за 6-8 миллионов рублей, при этом, основные динамические характеристики, которые будет иметь купе Акура весьма похожи на Ferrari 458, цена которого начинается с 11 миллионов рублей.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 17 плюс пять ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: