Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Что нужно знать о расширенном полисе ОСАГО?

Что нужно знать о расширенном полисе ОСАГО?

Размещено: 2 декабря 2015
Просмотров: 4 175
Комментариев: 0


Что нужно знать о расширенном полисе ОСАГО

Полис ОСАГО во многих странах представляет социальную меру, которая предназначена повысить безопасность участников дорожного движения, а также для создания определенных финансовых гарантий по возмещению ущерба любому потерпевшему лицу. В настоящее время полисы ОСАГО имеются у каждого, кто перемещается за рулем своего автомобиля, однако далеко не многие являются обладателем расширенного полиса ОСАГО.

Полис, предоставляющий расширение ОСАГО, водитель покупает добровольно, по личному желанию. В его содержании подобным страхованием предусматриваются некоторые дополнительные возможности. Приобретая эту страховку, в случае совершения аварии по вине покупателя полиса, вполне можно рассчитывать на существенную сумму со стороны выбранной страховой организации. Как правило, расширенный полис ОСАГО потребуется в большинстве случаев.

Предположим, в результате ДТП оказался пострадавшим недешевый автомобиль и теперь, для проведения его ремонтных работ требуется сумма порядка 300 тысяч рублей. По ОСАГО будет получено всего 120 тысяч, но понадобится искать где-то оставшиеся средства. Как раз они могут быть получены от дополнительного полиса, а если его не имеется, то виновнику предстоит из личных средств из выделять и выплачивать. Таким образом, дополнительная страховка оказывается весьма кстати и получается, что при приобретении ДСАГО, выдавшей его страховой компании предстоит делать выплаты за все возможное при ДТП: за разбитую машину, пострадавшего пассажира в автомобиле либо пешехода.

Стоит учитывать, что у расширенного ОСАГО имеются и отличия от КАСКО. Часто встречается страховка КАСКО, не включающая в дополнение к себе автогражданскую ответственность. Если человек определен виновником аварии, то при превышении лимитов страховки, за восстановление потерпевшего автомобиля ему придется уплатить своими деньгами. За ремонт личного автомобиля выплачиваться будет по КАСКО.

Чтобы оформить ДСАГО, автовладельцу понадобится иметь с собой действующую страховку ОСАГО. Рассчитывать на выплату по ДСАГО можно при признании недостаточной суммы компенсации, а такое происходит всегда. Исходя из этого получается, что все полисы ДСАГО содержат безусловную франшизу. Но следует не забывать, что действие полиса начинается лишь после ОСАГО, исходя из этого уже делать определенные и правильные выводы.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: двенадцать плюс 2 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: