Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Авто новости » Российский дизель признан худшим в Европе

Российский дизель признан худшим в Европе

Размещено: 22 июля 2008
Просмотров: 5 666
Комментариев: 0


Российский дизель признан худшим в Европе

Российский дизель признан худшим в Европе


Дизельное топливо, производимое в России, признано самым плохим в Европе. К такому выводу пришли сотрудники Международного центра по качеству топлива. российская солярка заняла 44 место в рейтинге, даже в Мексике и Турции дизтопливо оказалось качественней.

Первое место заняла Швеция, там давно производят не только самый качественный дизель, но и биотопливо. На второе и третье место попали Германия и Япония. Производители дизтоплива в этих странах заботятся не только об автомобилях, но и о здоровье потребителя. Оказалось, что плохая солярка может стать причиной многих заболеваний.

Несмотря на то, что качество дизеля в России оставляет желать лучшего, его цена уже сравнялась с 95 бензином. При этом рост цен на солярку самый высокий. Предпосылок к улучшению качества в ближайшие годы ждать не стоит. Напомним, что совсем недавно правительство приняло решение отказаться от поддержки европейских норм Евро-3. По словам авторов законопроектов, если принять строгие нормы, то производители топлива понесут большие убытки.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: три плюс 8 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: