Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Нелегкий выбор: дизель или бензин?

Нелегкий выбор: дизель или бензин?

Размещено: 30 января 2017
Просмотров: 2 040
Комментариев: 0


бензин или дизель

Выбирая автомобиль для покупки многие водители серьезно задумываются над вопросом будущего топлива. Кто-то выбирает дизель, кто-то бензин. Некоторые автовладельцы предпочитают установить ГБО, использующее в качестве топлива природный газ. В данной статье мы предлагаем рассмотреть основные качества дизельного и бензинового топлива, сравнив их между собой.

Экономим денежные средства на заправке машины


Зачастую в стремлении сэкономить водители выбирают дизель, обладающий высоким сжатием и соответственно высоким КПД — многие дизельные движки обладают показателем, на 40% большим, чем у бензиновых аналогов. Последние имеют большее потребление топлива. Впрыск дизельного топлива производится сразу в камеру, что способствует дополнительной экономии и минимальной потере.

Сегодня стоимость топлива отличается не очень существенно, за счет чего экономия кажется не такой уж значительной.

Что экологичнее: дизель или бензин?


Здесь первое место за бензиновым топливом, которое сгорает, образуя меньший объем вредных для человека веществ. Старые дизельные движки приводят к образованию серы, сажи и дыма. Однако даже новые конструкции, пусть и сжигающие топливо наиболее эффективно, серьезно уступают двигателям, работающем на бензине.

Долговечность и длительное использование


ГБО 4 поколения

По этому показателю лидирует дизель, которые работает на более низких оборотах — при 5 000 — 6 000 тысячах. Двигатель на бензине работает при 8 000 — 9 000 тысячах оборотов. Многие бензиновые автомобили способны проехать около 400 000 километров, не прерываясь на капитальный ремонт. Однако дизель легко переплюнет эти значения! И что в итоге?

Даже более близкое знакомство с этими видами топлива не дает однозначного ответа, так как конечный выбор зависит от многих факторов. Например, манера езды водителя, качество будущего топлива. Для поездок по городу, где много заправочных станций с хорошим дизельным топливом, или для длительных путешествий прекрасно подходит дизель. Для редких разъездов или передвижения в холодном климате, где морозы бывают довольно часто, лучше предпочесть бензин. А если Вы пока не определились в выборе типа двигателя, то об особенностях использования современного альтернативного топлива Вы можете узнать на сайте компании «АвтоГаз» в разделе «ГБО 4 поколения».

Однако независимо от выбранной разновидности топлива при покупке автомобиля обязательно соберите информацию о его техническом обслуживании.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: двенадцать плюс 2 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: