Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Авто новости » Пьяных нарушителей ПДД будут сажать

Пьяных нарушителей ПДД будут сажать

Размещено: 22 июля 2008
Просмотров: 5 658
Комментариев: 0


Пьяных нарушителей ПДД будут сажать

Пьяных нарушителей ПДД будут сажать


Правительство РФ одобрило законопроект о введении уголовной ответственности за аварии, совершенные по вине пьяных водителей. Изменения вносятся в ст. 264 Уголовного кодекса РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств). Об этом в понедельник сообщил журналистам глава МВД РФ Рашид Нургалиев.

Согласно поправкам, за ДТП, совершенные по вине выпившего, устанавливается безальтернативная санкция в виде лишения свободы с обязательным лишением права управлять автомобилем на срок до трех лет.

При этом, если ДТП по вине пьяного водителя повлекло смерть человека, предусматривается увеличение максимального срока лишения свободы с пяти до семи лет, а в случае гибели двух или более лиц - с семи до девяти лет заключения.

По мнению экспертов, ужесточение ответственности призвано отрезвить автомобилистов, расслабившихся после внесения в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) поправки о предельно допустимой норме алкоголя (0,3 промилле). По данным ВЦИОМ, больше половины водителей считают, что перед тем как сесть за руль, можно употребить 500 граммов пива.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: тридцать три плюс 3 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: